Сенсация в «Приокском»
23.11.2021   15:49

Ветераны «Кванта» в минувший понедельник одержали сенсационную победу над одним из лидеров дивизиона «45-плюс» ННХЛ – хоккейным клубом «Кстово».

КСТОВО (Кстово) – КВАНТ – 3:4 (0:0, 2:3, 1:1)
23 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Приокский».
«Кстово»: Куликов; Клешнин, Журавлев, Дербасов, Абубякеров, Лебедев, Е. Творогов, П. Семенов, Шмелев, Тарасов.
«Квант»: Столяров; Камбаров, Яганов, Цветков, Мясников, Шувалов, Захаров, Волков, Моруга, Романюк, Мухамедьяров.
Шайбы забросили: 1:0 – П. Семенов (Тарасов) – 15:28, 1:1 – Мухамедьяров – 17:52, 2:1 – Шмелев (Клешнин, Абубякеров) – 20:19, 2:2 – Яганов (Цветков, Камбаров) – 21:42, 2:3 – Шувалов (Яганов) – 25:12, 2:4 – Мухамедьяров (Боков) – 32:33, 3:4 – Шмелев (Абубякеров, Журавлев) – 33:08.
Штраф: 2 (Тарасов – 2) – 0.

Первый период прошел практически без моментов, а потом чаша весов стала колебаться то в одну сторону, то в другую. Кстовчане дважды выходили вперед, но на второй перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу «Кванта». В дебюте заключительной трети Мухамедьяров оформил дубль, но буквально тут же Шмелев сократил разрыв в счете до минимума. Концовка получилась нервной, прежде всего, для команды Евгения Яганова, но кстовчане в отсутствие своего главного голеадора Петра Горюнова так и не смогли спасти игру.