Сенсации не произошло
01.11.2022   00:46

Хоккеисты «Снеговика» были близки к сенсации в матче с «Гур Крепежом», однако подопечные Станислава Сизакова сумели переломить ход встречи.

СНЕГОВИК – ГУР КРЕПЕЖ – 2:5 (2:0, 0:2, 0:3)
31 октября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Снеговик»: Балдина; Шашкин, Медведев, Мамонов, Торопов, Андронов, Долгих, Кульпин, Сурков, Тихомиров, Турыгин, Новиков, Ефименко, К. Балдин, М. Балдин, Осин.
«Гур Крепеж»: Алешин; Мезенцев, Ямщиков, Клейменов, Малышев, Шишкарев, Васин, Е. Андриянов, Ершов, Коротков, Молвин, Благушин, Нуждов, Алексеев, Д. Курдин.
Шайбы забросили: 1:0 – Торопов (Мамонов) – 4:18, 2:0 – Тихомиров – 11:22, 2:1 – Алексеев – 18:39, 2:2 – Ершов (Мезенцев, Ямщиков) – 20:57, 2:3 – Ямщиков (Коротков) – 30:47, 2:4 – Ершов (Д. Курдин, Мезенцев) – 36:29, 2:5 – Мезенцев (Васин) – 36:55.
Штраф: 6 (Шашкин, Осин, командный штраф – по 2) – 2 (Д. Курдин – 2).

Первый период остался за «Снеговиком». Уже на 5 минуте Торопов удачно подставил клюшку, и шайба влетела в сетку ворот Алешина, а на 12-й Тихомиров, проявив настойчивость на чужом «пятачке», удвоил счет.

Во второй трети Алексеев и Ершов вернули свою команду в игру, а в третьей 15-минутке хоккеисты «Гур Крепежа» дожали соперника. Вначале Ямщиков забил переломный третий гол, затем Ершов оформил дубль, преуспев на добивании, а вскоре Мезенцев расставил все точки над «i» – 2:5.