СДЭК-2 – первый на первом этапе!
26.11.2021   00:40

В матче лидеров второй лиги СДЭК-2 праздновал победу над «Снеговиком» и по итогам первого этапа финишировал на первом месте.

СДЭК-2 — СНЕГОВИК — 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
25 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
СДЭК-2: Пестов; Демиховский, Леонтьев, Котков, Солодов, Талалов, Мамонов, Маджуга, Бебнев, Макаров, Карабанов, Лавров, Пестова.
«Снеговик»: Денисов (43:23 – 43:53 – п.в.); Долгих, Перфилов, Тихомиров, Харитонов, Умнов, Шалимов, Тарасов, Кузнецов, Шашкин, С. Ухабов, И. Ухабов, Белозерцев, Пруцков, Потамов, Климов-мл., Климов-ст.
Шайбы забросили: 1:0 – Пестова (Демиховский, Солодов) – 3:11 (бол.), 2:0 – Леонтьев (Маджуга) – 8:00, 2:1 – И. Ухабов (Тарасов) – 11:50 (бол.), 3:1 – Солодов – 25:40, 4:1 – Демиховский (Макаров, Солодов) – 29:00, 5:1 – Демиховский (Солодов) – 38:27, 5:2 – Харитонов (Умнов) – 38:58, 5:3 – И. Ухабов (Тарасов, Белозерцев) – 40:08, 6:3 – Демиховский – 43:53 (п.в.).
Штраф: 6 (Котков, Солодов, Карабанов – по 2) – 6 (Кузнецов, Перфилов, Тихомиров – по 2).

Черно-зеленые начали игру мощно. Уже на 4 минуте Пестова после диагональной передачи Демиховского замкнула дальнюю штангу, реализовав численное преимущество, а вскоре Леонтьев «выстрелил» под перекладину. Подопечные Кирилла Мельникова отыграли одну шайбу. Это Игорь Ухабов использовал большинство.

Во второй трети хоккеисты СДЭКа-2 развили успех. Солодов «обокрал» Белозерцева и не оставил шансов Денисову. А затем Демиховский подкараулил удачу у дальней штанги. В середине третьего периода Андрей сделал дубль, однако хоккеисты «Снеговика» сумели вернуться в игру. Харитонов забил гол в быстрой атаке после передачи Умнова. А на 41 минуте Игорь Ухабов неотразимо «щелкнул» в «девятку».

После этого Кирилл Мельников заменил вратаря полевым игроком, но Демиховский, оформивший в итоге хет-трик, поразил пустую «рамку», установив окончательный результат – 6:3.