СДЭК-НН – «серебряный»
02.09.2022   01:00

Волевая победа над «Бураном» принесла СДЭКу-НН второе место в Малом Летнем Кубке ННХЛ.

БУРАН — СДЭК-НН – 3:6 (1:0, 1:1, 1:5)
1 сентября.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Буран»: Пастухов; Гаврилин, Берсенев, Валуев, Беляев, Касьянов, Д. Смирнов, Куликов, Ганюшкин, Фролов, Ковалев, Овечкин, Чумаков, Бзнуни, Мечетин, Кохановский, Ганин.
СДЭК-НН: Пестов; Лавров, Маджуга, Лапаев, Тиханов, Леонтьев, Спиридонов, Пестова, Демиховский, Мамонов, Аверин, Солодов, Резвов, Дудин, Петунин, Ананьин.
Шайбы забросили: 1:0 – Мечетин (Куликов, Д. Смирнов) – 10:25, 1:1 – Демиховский – 21:38, 2:1 – Овечкин (Валуев) – 26:37, 2:2 – Мамонов (Демиховский) – 31:22, 2:3 – Лапаев (Петунин, Леонтьев) – 36:04, 2:4 – Спиридонов – 40:23, 3:4 – Ковалев (Куликов) – 42:28 (бол.), 3:5 – Солодов (Ананьин) – 43:00, 3:6 – Резвов (Маджуга, Аверин) – 43:32.
Штраф: 28 (Чумаков – 22, Гаврилин – 4, Мечетин – 2) – 6 (Лапаев, Ананьин, Дудин – по 2).

Хоккеисты «Бурана» на протяжении двух периодов ни в чем не уступали чемпиону. На 11 минуте Мечетин поразил цель с ближней дистанции, а во второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале Демиховский поразил цель с нулевого угла, а вскоре Овечкин преуспел на добивании.

В заключительной 15-минутке черно-зеленые внесли перелом в ход игры. На гол Ковалева они ответили пятью (!) заброшенными шайбами, как говорится, на любой вкус. При счете 3:4 на 44 минуте матча Солодов и Резвов «выстрелили» дуплетом, и интрига приказала долго жить. «Серебро» – у СДЭКа, а «Буран» поспорит за «бронзу» со «Стагером».