СДЭК был неудержим
30.09.2022   01:23

В равной, казалось бы, игре хоккеисты СДЭКа-НН одержали уверенную победу над ХК NN.

NN – СДЭК-НН – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)
29 сентября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
NN: Перов (Фимин – 19:31); Воронцов, Д. Голованов, Горбачев, Доведин, Донцов, М. Климов, Козулин, Кутьин, Манин, Поликарпов, Рачков, Седов, Хитушкин, Чумалин, А. Щербаков.
СДЭК-НН: Пестов; Коробов, Макаров, Ананьин, Леонтьев, Бебнев, Котков, Спиридонов, Маджуга, Солодов, Фролов, Гарбуз, Дудин, Мынов, Мамонов, Аверин.
Шайбы забросили: 0:1 – Коробов (Маджуга) – 6:24, 1:1 – Козулин (Горбачев) – 7:54, 1:2 – Котков (Маджуга) – 17:47, 1:3 – Солодов (Мынов) – 19:31, 2:3 – Хитушкин (Поликарпов) – 27:48, 2:4 – Солодов (Дудин) – 28:09, 2:5 – Маджуга (Коробов) – 40:29, 2:6 – Солодов (Дудин) – 41:30.
Штраф: 2 (Перов – 2) – 8 (Котков, Маджуга, Солодов, Коробов – по 2).

В первом периоде подопечные Максима Колоколова выглядели предпочтительнее, но счет открыл соперник. Капитан СДЭКа-НН Александр Коробов преуспел на добивании после броска Глеба Маджуги. Вскоре, впрочем, Евгений Козулин поразил цель с ближней дистанции, и на перерыв команды ушли при равном счете.

В дебюте второй трети Котков кистевым броском вогнал шайбу в ближнюю «девятку», забив гол-красавец, а вскоре Роман Солодов использовал ошибку защитника NN. На 28 минуте Хитушкин с неудобной руки поразил цель, но уже через 21 секунду Солодов оказался самым расторопным у чужих ворот.

В заключительной 15-минутке отличные моменты были у Хитушкина и Доведина, однако Дмитрий Пестов в этот вечер поймал кураж. А в концовке встречи черно-зеленые расставили все точки над «i». Сначала Маджуга добил шайбу в пустой угол, а затем Солодов оформил хет-трик. В итоге – 2:6.