САМЫЕ-САМЫЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ННХЛ
29.12.2018   15:05

Завершается 2018 год, а XV сезон Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги тем временем перевалил за свой экватор. И сегодня мы вспоминаем самые яркие события первой части нынешнего чемпионата.

САМЫЙ ЗРЕЛИЩНЫЙ МАТЧ

«Таганка» — «Стагер» (12:8). Рекорд результативности ННХЛ был установлен командами «Таганка» и «Стагер». На двоих они забросили в одном матче – 20 шайб! А болельщики в этот вечер увидели четыре (!) хет-трика — в исполнении Александра Ильяскина, Игоря Инжебейкина, Дмитрия Квашнина и Сергея Черникова.

САМАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА

В этой номинации побеждает ХК НИАЭП, разгромивший со счетом 17:1 команду «Стагер», которая, заметим, выступала в ослабленном составе.

САМАЯ ЗАБИВНАЯ КОМАНДА

Этот титул забирает себе «Империя», хоккеисты которой забросили 78 шайб в 13 матчах. Не случайно сразу три игрока этой команды – Максим Матвеев, Игорь Соколов и Егор Горюнов – входят в пятерку лучших бомбардиров чемпионата ННХЛ.

ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ

В этой номинации побеждает команда «Волга», собирающая на трибунах наибольшее количество активных болельщиков.

THE BEST

Лучшей командой XV сезона ННХЛ на сегодняшний день является «Русская Тройка», за которую выступают звезды «Торпедо» 80-90-х: Алексей Ротанов, Вадим Галихманов, Вячеслав Глушко и другие. Подопечные Александра Куприянова одержали 12 побед, потерпели лишь одно поражение и по праву занимают первое место в турнирной таблице.

ГРОЗА АВТОРИТЕТОВ

Этот приз достается дзержинской «Родине». Команда из города химиков стала единственной, кому удалось обыграть лидера – «Русскую Тройку» – со счетом 5:2.

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

В этой номинации первенство у Андрея Сальникова, который из парней, только-только научившихся кататься на коньках, создал боеспособную ледовую дружину, получившую название «Энергия».

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ В КАЖДОЙ ИЗ КОМАНД ННХЛ

Максим МАТВЕЕВ («Империя») – 36 (16+20).
Алексей РОТАНОВ («Русская Тройка») – 29 (12+17).
Игорь ИНЖЕБЕЙКИН («Таганка») – 28 (15+13).
Денис КУПОРОСОВ («Волга») – 18 (9+9).
Александр СОЛОВЬЕВ (НИАЭП) – 15 (7+8).
Сергей ЧЕРНИКОВ («Стагер») – 14 (9+5).
Илья АНДРЕЯНОВ, Лев САЛЬНИКОВ («Энергия») – по 8 (4+4).
Сергей ЗАХАРОВ («Родина») – 6 (5+1).

СОБЫТИЕ ГОДА

В субботу, 22 декабря, на открытой площадке коррекционной школы-интерната №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся хоккейный матч, в котором одна из лучших команд ННХЛ – «Таганка» – сыграла с ледовой дружиной под названием «Комета», состоящей из воспитанников и выпускников интерната. А по окончании игры в столовой интерната гости вручили клюшки и другой хоккейный инвентарь, а также сладкие новогодние подарки и мороженое всем воспитанникам восьмой школы, после чего состоялось дружеское чаепитие. Браво, ребята! Достойное завершение года! Так держать!!!