«Русскую Тройку» не остановить!
26.01.2023   13:39

Одержав важную победу над СДЭКом, хоккеисты «Русской Тройки» вышли на первое место в чемпионате ННХЛ.

РУССКАЯ ТРОЙКА – СДЭК-НН – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
25 января
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: А. Манухин (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин; А. Ротанов, Коннов, Мещеряков, Андриянов, Бабрусёв, Малышев, Рыбакин, Гунин, Разбаков, Булка, Каулин, Серанов, Гришкин, Демшаков, Беляев, Захаров, Цыганков.
СДЭК-НН: Пестов; Коробов, Мынов, Маджуга, Ананьин, Солодов, Земляникин, Спиридонов, Аверин, Гарбуз, Дудин, Валюгин, Петунин, Елин, Осипов, Бебнев, Н. Егоров.
Шайбы забросили: 1:0 – Малышев (Рыбакин) – 6:20, 2:0 – А. Ротанов (Андриянов) – 20:43, 3:0 – Бабрусев (Гришкин) – 21:14.
Штраф: 6 (Каулин, С. Захаров, Андриянов – по 2) – 6 (Ананьин, Валюгин, Петунин – по 2).

Подопечные Александра Куприянова открыли счет уже на 7 минуте матча. Алексей Малышев поразил цель с ближней дистанции. Во втором периоде хоккеисты «Русской Тройки» развили успех. Алексей Ротанов забил гол со своей излюбленной позиции: с «вершины», послав шайбу точно в дальнюю «девятку». А вскоре Бабрусёв удачно подставил клюшку под бросок Гришкина – 3:0.

Черно-зеленые пытались спасти игру, создав немало моментов для взятия ворот соперника, но на «последнем рубеже» «Русской Тройки» непробиваем был в этот вечер Алексей Полунин, получивший в итоге приз лучшего игрока матча.