«Русскую Тройку» не остановить!
17.01.2020   00:32

Хоккеисты «Русской Тройки» одержали четвертую победу подряд. На сей раз в матче «за шесть очков» ветераны одолели княгининский «Швейник».

ШВЕЙНИК (Княгинино) — РУССКАЯ ТРОЙКА — 4:5 (1:2, 1:3, 2:0)
16 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 65 зрителей.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Швейник»: Батов; П. Андронов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Гаврилов, А. Козлов, О. Линев, Д. Линев, Е. Ротанов, Шибаев, Д. Иванов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Пантелеев, Глушко, Коннов, И. Сиротинин, Анисимов, Курапин, Бубнов, Творогов, Андриянов, Шигонцев, Беляев, Стариков, Желнов.
Шайбы забросили: 1:0 – Матвейцев (М. Малахов) – 10:04, 1:1 – Анисимов – 11:06, 1:2 – А. Шигонцев (Желнов) – 14:59, 1:3 – И. Сиротинин – 16:09, 2:3 – А. Козлов (Гаврилов) – 23:02, 2:4 – Анисимов (Коннов) – 24:28, 2:5 – Курапин (Анисимов) – 28:17, 3:5 – П. Андронов – 36:12, 4:5 – Матвейцев – 42:31 (бол.).
Штраф: 2 (Д. Линев – 2) – 4 (Бубнов, Коннов – по 2).

«В чемпионате ННХЛ проходные игры вообще бывают?» — спросил перед началом матча голкипер «Русской Тройки» Алексей Полунин. Вопрос был, по сути, риторический. Игра со «Швейником» вновь прошла в упорнейшей борьбе.

Княгининцы открыли счет на 11 минуте. Алексей Матвейцев преуспел на добивании. Но уже через минуту Андрей Анисимов, проведший отличный матч, сравнял результат. А за секунду (!) до первой сирены Александр Шигонцев вывел «Русскую Тройку» вперед.

В дебюте второй трети Игорь Сиротинин оказался самым расторопным на чужом «пятачке». На 24 минуте Андрей Козлов точным броском с ближней дистанции отквитал один гол, но буквально тут же Анисимов замкнул передачу Коннова. А незадолго до окончания второго периода Курапин «с лопаты» забросил пятую шайбу, сделав преимущество своей команды весомым.

Заключительная 15-минутка выдалась жаркой. Сначала Андронов кистевым броском отправил шайбу точно в угол ворот. А на 43 минуте Матвейцев оформил дубль, реализовав численное преимущество. «Швейник» взял тайм-аут и устроил осаду ворот соперника, но Полунин со товарищи выстоял. Ветераны уходят в отрыв от своих преследователей, обосновавшись на вершине турнирной таблицы!