В третьем полуфинальном матче «Русская Тройка» разгромила «Авангард».

АВАНГАРД — РУССКАЯ ТРОЙКА — 0:11 (0:0, 0:7, 0:4)
28 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Авангард»: Мистин; Глазов, Морев, Черняев, Ал-р Волков, Колпаков, Пугин, Ломтев, Сорокин, Ноябрьский, А. Егоров, Ал-й Волков, Дорогин, Шмелев.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Андриянов, А. Ротанов, Малышев, Бабрусев, Рыбакин, Булка, Ануфриев, Разбаков, Боронин, Серанов, Демшаков, Гришкин, С. Захаров, Беляев.
Шайбы забросили: 0:1 – Малышев (С. Захаров) – 15:58, 0:2 – Рыбакин – 17:43 (мен.), 0:3 – А. Ротанов (С. Захаров) – 19:34, 0:4 – Серанов (Захаров) – 20:34 (бол.), 0:5 – А. Ротанов – 26:13, 0:6 – Бабрусев (А. Ротанов) – 26:45, 0:7 – Андриянов (Серанов, Бабрусев) – 29:07 (бол.), 0:8 – Бабрусев (Демшаков) – 34:38, 0:9 – Андриянов (Серанов, А. Ротанов) – 37:58, 0:10 – Ануфриев (Булка, Разбаков) – 43:59, 0:11 – Булка (Разбаков) – 44:26.
Штраф: 12 (Пугин – 6, Дорогин, Сорокин, Ал-р Волков – по 2) – 6 (Разбаков, Боронин, Серанов – по 2).

Первый период прошел в равной борьбе. Счет после 15 минут игры не был открыт. А после перерыва хоккеисты «Русской Тройки» добавили в движении, и шайбы полетели в ворота Мистина одна за другой. Голевыми дублями в этот вечер отметились Ротанов, Бабрусев и Андриянов. Не отставали от них и партнеры по команде. А у хоккеистов «Авангарда» просто-напросто опустились руки. В итоге подопечные Александра Куприянова довели дело до разгрома – 11:0.