«Русской Тройкой» — по «Империи»!
13.12.2018   00:46

Хоккеисты «Русской Тройки» одержали убедительную победу над «Империей», еще больше упрочив свое лидирующее положение.

ИМПЕРИЯ — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
12 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко. 50 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Империя»: С. Матвеев; Фофанов, Видяев, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Горюнов, Писанов, Лисиченков, Россихин.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Серанов, Цыганков, Никольский, Мещеряков, А. Ротанов, Глушко, Демшаков, С. Голованов-ст., Андриянов, Рыбакин, Захаров, Бубнов, П. Булка, Ануфриев, А. Разбаков.
Шайбы забросили: 0:1 – Рыбакин (С. Голованов-ст., Андриянов) – 19:35, 0:2 – Никольский (Ануфриев) – 22:11, 0:3 – А. Разбаков – 24:48, 0:4 – Никольский (Серанов, А. Ротанов) – 39:45, 0:5 – А. Ротанов (Мещеряков) – 42:33, 1:5 – М. Матвеев (Писанов) – 43:31.
Штраф: 2 (Кондратьев – 2) – 6 (Рыбакин – 4, Ануфриев – 2).

В первом круге «Русская Тройка» победила «Империю» с веселым счетом 8:7. На сей раз открытого хоккея не получилось. Соперники действовали предельно осторожно, и по окончании стартового периода на табло сохранились унылые нули. А во второй трети «Русская Тройка» воплотила свое преимущество сразу в три забитых гола.

Вначале трехходовка Голованов – Андриянов – Рыбакин завершилась неотразимым броском последнего. А вскоре Никольский точно бросил с кистей из круга вбрасывания. Наконец, на 25 минуте многоопытный Разбаков оказался самым проворным на чужом «пятачке» и в третий раз поразил цель.

В заключительной трети блеснул мастерством Алексей Ротанов. Сначала он вывел Никольского на ударную позицию, и Алексей с ходу переправил шайбу в дальний угол. А на 43 минуте Ротанов-старший «выстрелил», как говорится, наверняка. Все, что удалось сделать «Империи», — это «размочить» счет за полторы минуты до финальной сирены – 1:5.