«Русская Тройка» уходит в отрыв!
04.02.2022   00:15

Одержав победу над «Авангардом», хоккеисты «Русской Тройки» оторвались на 5 очков от своего ближайшего преследователя и по-прежнему лидируют в дивизионе «45-плюс» ННХЛ.

АВАНГАРД (Селекция) — РУССКАЯ ТРОЙКА — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
3 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Авангард»: Антипин; Тишков, Шмелев, Ломтев, Сорокин, Дорогин, Севастьянов, Мартемьянов, Абарёнов, Степанов, Колотухин.
«Русская Тройка»: А. Полунин; А. Ротанов, Андриянов, Малышев, Булка, А. Разбаков, Беляев, Боронин, Каулин, Демшаков, Захаров, Бабрусев, Гунин.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Ротанов (Беляев) – 7:28 (бол.), 0:2 – Бабрусев (Малышев, Демшаков) – 10:08 (мен.), 0:3 – Бабрусев (Малышев) – 27:08.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 6 (Каулин, Булка, командный штраф – по 2).

В первом периоде подопечные Александра Куприянова отличились в большинстве и в меньшинстве. На 8 минуте Алексею Ротанову дали бросить по воротам и добить шайбу, отскочившую от вратаря, точно в цель. А на 10-й Дмитрий Бабрусев неотразимо «выстрелил» в верхний угол.

Во второй трети Дмитрий оформил дубль. Воспользовавшись провалом в обороне соперника, он реализовал выход «1 в 0». Нельзя не отметить обоих вратарей: Михаила Антипина («Авангард») и Алексея Полунина («Русская Тройка»). Если бы не они, счет был бы гораздо крупнее. И во многом благодаря им третий период завершился безрезультатно.