«Русская Тройка» — с Кубком Мастеров!
03.03.2020   01:18

В четвертом матче финальной серии дивизиона «45-плюс» команда ветеранов «Русская Тройка» уверенно переиграла ХК «Кстово», став обладателем Кубка Мастеров.

КСТОВО — РУССКАЯ ТРОЙКА — 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
2 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 50 зрителей.
«Кстово»: Куликов; Клешнин, Костылев, Дербасов, П. Семенов, Абубякеров, Кузнецов, Творогов, Шмелев, Тарасов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Андриянов, А. Ротанов, Мещеряков, Боронин, Галихманов, Голованов-ст., Гунин, Рыбакин, Демшаков, Серанов, Булка, Разбаков, Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Ротанов (Захаров, Андриянов) – 5:28, 0:2 – Боронин – 8:15, 1:2 – Шмелев – 14:46, 1:3 – А. Ротанов (Разбаков) – 22:06, 1:4 – Рыбакин (Голованов-ст.) – 28:23, 1:5 – А. Ротанов (Андриянов) – 41:20, 1:6 – Разбаков (А. Полунин, Демшаков) – 43:39.
Штраф: 2 (Кузнецов – 2) – 2 (Гунин – 2).
Броски: 13:27 (3:8, 2:11, 8:8).
Счет в серии – 1:3.

Кстовчане, вновь имевшие в своем арсенале лишь девять полевых игроков, начали матч с атак, однако Творогов и Костылев не сумели переиграть Полунина. А вот Алексей Ротанов на 6 минуте встречи вколотил шайбу в сетку, как гвоздь в стенку. Вскоре Дмитрий Боронин от синей линии «зарядил» под перекладину. Однако Шмелев забил не менее красивый гол «в раздевалку», и чаша весов заколебалась.

Вторая 15-минутка прошла под диктовку «Русской Тройки». Еще один гол-красавец забил Ротанов, а затем Сергей Голованов-старший вывел Рыбакина один на один с вратарем «Кстова», и Алексей своего шанса не упустил.

Заключительная треть прошла в равной борьбе, но концовка осталась за нижегородцами. Сначала Ротанов оформил хет-трик, метко «выстрелив» низом, а жирную победную точку в этом матче поставил Разбаков. Крупная победа на финише сезона стала отличным подарком к 55-летнему юбилею нападающего «Русской Тройки» Евгения Гунина. Нижегородская Ночная Хоккейная Лига поздравляет Евгения Лазаревича и желает ему крепкого здоровья и спортивного долголетия!