«Русская Тройка» – первая!
15.04.2022   01:10

Второй финальный матч между «Русской Тройкой» и ХК «Приволжье-Транс» был сродни настоящему триллеру. И лишь по буллитам подопечные Александра Куприянова вырвали победу – в серии и в чемпионате ННХЛ среди ветеранов.

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — РУССКАЯ ТРОЙКА — 2:3 по буллитам (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
14 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Приволжье-Транс»: Чесноков; А. Фролов, Шестаков, Абрамов, Артемьев, В. Комиссаров, Можайко, Баринов, Лебедев, Коротков, И. Зуев, Галухин, Донцов.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Коннов, Андриянов, Беляев, И. Сиротинин, Малышев, Рыбакин, Булка, Ануфриев, А. Разбаков, Боронин, Каулин, Демшаков, Гришкин, Серанов, С. Захаров.
Шайбы забросили: 1:0 – В. Комиссаров (Артемьев) – 19:48, 1:1 – Рыбакин (Малышев, И. Сиротинин) – 34:30, 1:2 – Гришкин (Малышев, И. Сиротинин) – 37:31 (бол.), 2:2 – В. Комиссаров (Баринов) – 42:30, 2:3 – Коннов (решающий буллит).
Штраф: 6 (Артемьев, Лебедев, командный штраф – по 2) – 6 (И. Сиротинин – 4, Ануфриев – 2).
Счет в серии – 0:2.

Матч прошел в упорной борьбе. Хоккеисты «Русской Тройки» чаще атаковали, а красно-белые цепко играли в обороне и проводили острые контратаки. На 20 минуте Вадим Комиссаров реализовал отложенный штраф и вывел свою команду вперед.

В заключительной трети усилиями первого звена «Русская Тройка» не только сравняла счет, но и вышла вперед. Отличились Алексей Рыбакин и Дмитрий Гришкин, сыгравший у ворот соперника как заправский форвард. Однако за две с половиной минуты до сирены Комиссаров оформил дубль. Буллиты!

В серии послематчевых бросков хладнокровнее оказались автозаводцы. На гол Артемьева неотразимыми «выстрелами» ответили Малышев и Коннов. «Русская Тройка» – первая, а у «Приволжья-транс» – «серебро».