«Русская Тройка» — в финале!
11.04.2019   01:14

Максимальное количество матчей – пять – потребовалось «Таганке» и «Русской Тройке» для выявления финалиста. И в решающем поединке ветераны нижегородского хоккея оказались сильнее.

РУССКАЯ ТРОЙКА — ТАГАНКА — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
10 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 115 зрителей.
Судьи: Е. Стрельцов, А. Боржеев (оба – Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин; А. Ротанов, Рыбакин, Серанов, Беляев, В. Игошин, Разбаков, Галихманов, Захаров, Демшаков, Григорьев, Бубнов, Гунин, Ануфриев.
«Таганка»: Пестов (Пыхтин – 19:42); Копытов, А. Николаев, Умилин, Коноплев, Нагиев, Токарев, Сальгин, Инжебейкин, Марычев, Мынов, Королев, Чертополохов, Ильяскин.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Ротанов – 2:23, 2:0 – Григорьев (Разбаков) – 14:15, 3:0 – Ануфриев – 19:42, 4:0 – А. Ротанов (В. Игошин, Григорьев) – 29:35, 5:0 – Рыбакин (Галихманов, А. Ротанов) – 32:37.
Штраф: 4 (Рыбакин, командный штраф – по 2) – 4 (Копытов – 4).
Счет в серии — 3:2.

Хоккеисты «Русской Тройки» взяли с места в карьер, словно и не было у них за плечами четырех изматывающих полуфинальных поединков. Уже на 3 минуте многоопытный Алексей Ротанов ворвался в зону соперника, разобравшись с защитниками и оставив не у дел вратаря «Таганки». А на последней минуте первого периода Разбаков «армейским» пасом вывел Григорьева на рандеву с вратарем, и Сергей неотразимо «выстрелил» в дальнюю «девятку».

Во второй трети характер игры не изменился. На 20 минуте Пестов, казалось бы, остановил шайбу после броска Ануфриева, но та предательски заползла за линию ворот. В «раму» у «Таганки» встал Пыхтин, но и ему не удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. В концовке периода хоккеисты «Таганки» не сумели реализовать большинство, а Алексей Ротанов, выдержав гроссмейстерскую паузу на чужом «пятачке», забросил четвертую шайбу – «в раздевалку».

В дебюте третьего периода ветераны, как по нотам, разыграли шайбу в чужой зоне, и Алексей Рыбакин сделал счет крупным. Бело-синие пытались забить хотя бы гол престижа, но броски Чертополохова, Сальгина, Токарева и Мынова разбились о «непробиваемую стену» в лице Алексея Полунина.

В итоге – 5:0. «Русская Тройка» — в финале, а «Таганке» спасибо за незабываемую серию.