«Русская Тройка» выходит в лидеры!
26.05.2023   15:26

Во второй игровой день восьмого российского финала ОЛХЛ хоккеисты «Русской Тройки» одержали очень важную победу над уфимским «Салаватом Юлаевом».

РУССКАЯ ТРОЙКА (Нижний Новгород) – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
26 мая.
Сочи. ЛДС «Шайба».
Судьи: А. Воронкин, А. Мичурин.
«Русская Тройка»: Малков; Гусев, Цыганков, Сапожков, Серанов, Мусакаев, Горшков, Григорьев, Ротанов, Мещеряков, Борисков, Коваленко, Чижмин, Сиротинин.
Шайбы забросили: 1:0 – Борисков (Коваленко, Гусев) – 10:35, 2:0 – Сапожков – 17:00 (бол.), 3:0 – Горшков (Мусакаев, Григорьев) – 25:30, 3:1 – Гареев (Д. Афиногенов, Брындин) – 29:15, 3:2 – Агеев (Костюков) – 31:00.
Штраф: 2-8.

Подопечные Александра Куприянова сразу же завладели инициативой и на 11 минуте открыли счет. Игорь Борисков отличился на добивании после броска Русского Танка – Андрея Коваленко. В дебюте второго периода нижегородцы реализовали численное преимущество. Евгений Сапожков выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне и «выстрелил» просто неотразимо. А на 26 минуте Алексей Горшков добил каучуковый диск в ворота после прохода и броска Сергея Григорьева.

Многоопытные уфимцы не расклеились, сократив разрыв в счете до минимума, а за две с небольшим минуты до сирены получили численный перевес и заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако наша команда спокойно и уверенно довела дело до победы, возглавив турнирную таблицу в дивизионе «50-плюс».