«Русская Тройка» вырвалась вперед
02.11.2022   23:59

Хоккеисты «Русской Тройки» одержали победу над «Штормом» и вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата ННХЛ.

РУССКАЯ ТРОЙКА – ШТОРМ – 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
2 ноября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Русская Тройка»: А. Полунин; Мещеряков, Андриянов, А. Ротанов, Малышев, Рыбакин, Голованов-ст., Гунин, Разбаков, Каулин, Демшаков, Гришкин, Беляев, С. Захаров, Цыганков.
«Шторм»: Ефимов; Кныжов, Курылев, Махлаюк, Мельников, Гарин, Иг. Немчинов, Викулин, Коноплев, Балагуров, Ил. Ширяев, М. Карпов, Харламов, Чирков, Паутов.
Шайбы забросили: 1:0 – Андриянов (Демшаков) – 4:33, 1:1 – Коноплев – 8:56, 2:1 – Голованов-ст. (Демшаков) – 17:41, 3:1 – Малышев (Рыбакин) – 21:06, 4:1 – Мещеряков (А. Ротанов, Андриянов) – 22:56, 5:1 – А. Ротанов (Цыганков, Мещеряков) – 36:14, 6:1 – Рыбакин (Малышев, Беляев) – 37:29.
Штраф: 0-0.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Андриянов с неудобной руки точно бросил верхом, а вскоре Коноплев забил по-бобровски. Во второй трети подопечные Александра Куприянова внесли перелом в игру. На 18 минуте Голованов удачно подставил клюшку под бросок Демшакова, и шайба влетела в сетку, а затем Малышев и Мещеряков развили успех. А в третьей 15-минутке два гола-красавца забили Ротанов и Рыбакин. В итоге – 6:1.