«Русская Тройка» берет реванш!
03.10.2019   00:38

«Русская Тройка» и «Родина» играли в финале XV чемпионата ННХЛ, и тогда успех сопутствовал дзержинцам. Но в новом сезоне подопечные Александра Куприянова взяли реванш.

РУССКАЯ ТРОЙКА — РОДИНА (Дзержинск) — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
2 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 41 зритель.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин; Галихманов, Глушко, Андриянов, А. Ротанов, С. Захаров, Серанов, Голованов-ст., Гунин, Беляев, Бубнов, Булка, Ануфриев, А. Разбаков.
«Родина»: И. Орлов; Рукин, Петров, А. Захаров, Тимофеев, Жунёв, Демидов, Щеглов, Матяев, Голдынский, Трифонов, Огладин, Комаров, Ерастов.
Шайбы забросили: 0:1 – Тимофеев – 0:26, 1:1 – Гунин (Галихманов) – 4:10 (мен.), 2:1 – Андриянов (Галихманов) – 6:45, 3:1 – Голованов-ст. (Серанов) – 7:52, 4:1 – Андриянов (А. Ротанов, Галихманов) – 43:00 (бол.).
Штраф: 2 (Глушко – 2) – 6 (Матяев, Огладин, Петров – по 2).

Матч начался с «холодного душа» для «Русской Тройки». Уже на 26 секунде Тимофеев переиграл Полунина в «ближнем бою». Однако еще в первом периоде нижегородцам удалось переломить ход встречи. На 5 минуте при игре в формате «четыре на пять» вратарь «Родины» Орлов отразил мощнейший бросок Галихманова, но тут как тут на добивании оказался Гунин, который не менее мощным броском вогнал шайбу в сетку. А затем в течение минуты с небольшим Андриянов и Голованов-старший еще два раза огорчили Орлова.

Второй период прошел с преимуществом дзержинцев, но им не удалось поразить цель. Алексей Полунин на «последнем рубеже» хозяев действовал просто безупречно. Не изменился характер игры и в заключительной трети — Полунин поймал кураж, а на 43 минуте Андриянов оформил дубль при игре в большинстве, установив окончательный результат – 4:1.