«Родине» пришлось потрудиться
28.02.2019   01:06

Хоккеисты «Стагера» дали настоящий бой парням из дзержинской «Родины», которым удалось склонить чашу весов в свою сторону лишь в третьем периоде.

РОДИНА — СТАГЕР — 6:3 (0:0, 2:3, 4:0)
27 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 36 зрителей.
«Родина»: Каверин; С. Захаров, А. Захаров, Котов, Щеглов, А. Комаров, А. Демидов, Ерастов, Огладин, А. Абрамов, Чернов, Исхаков, Петров, Рукин, Цитронов.
«Стагер»: Кочергаев; Быков, Мамонов, В. Медведев, Голованов-мл., Старов, Беляев, Климов-мл., Климов-ст., Е. Матвеев, Семин, Паранин, Черников, Пухов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Захаров – 19:57, 1:1 – Старов – 20:11, 1:2 – Голованов-мл. – 26:15, 2:2 – Котов (А. Захаров) – 28:50, 2:3 – Старов (Голованов-мл.) – 29:05, 3:3 – Котов (С. Захаров) – 32:55, 4:3 – Котов – 37:12, 5:3 – А. Комаров – 43:29, 6:3 – Рукин – 44:36.
Штраф: 4 (Чернов – 4) – 8 (Голованов-мл. – 4, Быков, Климов-ст. – по 2).

Хоккеисты «Родины» сразу же обрушили шквал атак на ворота «Стагера», но Кочергаев в этот вечер был очень надежен. До 20 минуты он сохранял свои владения в неприкосновенности. И все же Александру Захарову удалось открыть счет. Но уже через 14 (!) секунд Старов восстановил статус-кво. После этого дзержинцы упустили пару верных моментов, а вот Голованов-младший не подкачал. Он оторвался от защитника и поразил цель. А на исходе второго периода заброшенными шайбами обменялись Котов и Старов.

В заключительной трети красно-желто-белым удалось-таки внести перелом в ход игры. Андрей Котов сначала мастерски послал шайбу в дальний верхний угол с неудобной руки, а вскоре преуспел на добивании, оформив в итоге хет-трик. А незадолго до финальной сирены Комаров и Рукин окончательно сняли вопросы о победителе в этом матче.