«Родина»: три победы подряд!
20.09.2022   00:54

Хоккеисты «Родины» одержали три победы подряд на старте чемпионата ННХЛ. На сей раз подопечные Рафаэля Илькаева переиграли «Шторм».

РОДИНА (Дзержинск) – ШТОРМ – 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)
19 сентября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Родина»: Аратсков; Илькаев, Матяев, С. Захаров, Котов, Д. Комаров, Рукин, Никитушкин, Абрамов, Жунёв, Епанешников, Цитронов, Шеин, А. Захаров, Горьков, А. Комаров.
«Шторм»: Ефимов; Костин, Еремин, Курылев, Харламов, Аляев, Викулин, Боков-Шароградский, Немчинов, Крутов, Коноплев, Плешаков, Балагуров, Рожин, М. Карпов, А. Карпов.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Комаров (Епанешников) – 0:27, 2:0 – Котов (Д. Комаров) – 7:59, 3:0 – Котов (С. Захаров) – 16:59, 4:0 – С. Захаров – 25:11, 5:0 – Абрамов (А. Комаров, Никитушкин), 6:0 – Котов (Горьков) – 28:54.
Штраф: 4 (Котов, Рукин – по 2) – 2 (А. Карпов – 2).

Дзержинцы открыли счет уже на 27 (!) секунде. Демьян Комаров подкараулил отскок шайбы на чужом «пятачке». И в дальнейшем преимущество «Родины» было безоговорочным. Хет-трик в этот вечер оформил Андрей Котов, на счету которого уже семь заброшенных шайб. По одному разу отличились Сергей Захаров и Алексей Абрамов. Ну а хоккеистов «Шторма» пока бросает то в жар, то в холод. Они находятся в поиске своей лучшей игры.