«Родина» — с Малым Кубком первой лиги ННХЛ
19.04.2021   23:44

В мини-турнире команд, не попавших в первую четверку, дзержинская «Родина» оказалась сильнее «Шторма».

ШТОРМ — РОДИНА (Дзержинск) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
19 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Шторм»: Горелов; Вл. Сухов, Клейменов, Балагуров, Ваулин, Носков, Тришкура, Жеданин, Кошелев, Викулин, Саламайкин, Борисов, Боков-Шароградский, Шаронов, Кудряшов.
«Родина»: Аратсков; А. Захаров, Арт. Комаров, Абрамов, Исхаков, С. Захаров, Цитронов, Широков, Горьков, Жунев, Щегалев, Кундин, Котов.
Шайбы забросили: 1:0 – Шаронов (Кошелев) – 1:03, 1:1 – А. Захаров – 4:45, 1:2 – Котов (Арт. Комаров) – 29:49 (бол.), 1:3 – Цитронов – 32:03.
Штраф: 4 (Тришкура, Шаронов – по 2) – 4 (командный штраф, Горьков – по 2).
Счет в серии – 0:2.

Хоккеисты «Шторма» начали игру лихо. Уже на 2 минуте Шаронов поразил цель с ближней дистанции, использовав передачу Кошелева. А вскоре Александр Захаров, выкатившись из-за чужих ворот, точно бросил с неудобной руки – 1:1.

После перерыва Жеданин не смог переиграть Аратскова в очной дуэли, а «Родина» вышла вперед за секунду (!) до выхода Шаронова со скамейки штрафников. Котов «выстрелил» точно в угол ворот – 1:2.

Очень важный гол забил в дебюте заключительной трети Дмитрий Цитронов. Он убежал к воротам соперника и точно бросил в ближний угол – под ловушку вратарю. Вскоре у «Родины» последовало удаление, но Жеданин дважды не смог вернуть свою команду в игру. В итоге – 1:3. «Родина» — с Малым Кубком!