Хоккеисты «Родины» в матче за третье место одолели «Шторм».

РОДИНА (Дзержинск) — ШТОРМ — 5:4 (1:0, 4:2, 0:2)
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: Д. Квашнин, И. Шалаев (оба – Нижний Новгород).
«Родина»: Орлов; Абрамов, Жунев, Рукин, Коротков, Котов, Демидов, Епанешников, А. Захаров, Илькаев, Шмыков, Цитронов, Алмаев, Исхаков.
«Шторм»: Ефимов; Костин, Курылев, Мещенков, Коноплев, Гарин, Викулин, Аляев, Харламов, Балагуров, Хапаев, Иг. Немчинов, Еремин, Боков-Шароградский, Плешаков, Махлаюк.
Шайбы забросили: 1:0 – Демидов – 5:55, 1:1 – Аляев (Харламов) – 15:18, 2:1 – Илькаев (Котов) – 18:58, 3:1 – Шмыков (Котов) – 18:58, 3:2 – Иг. Немчинов – 23:06 (мен.), 4:2 – Цитронов (А. Захаров, Илькаев) – 23:35 (бол.), 5:2 – Жунев (Демидов) – 25:08 (мен.), 5:3 – Еремин – 33:14, 5:4 – Мещенков – 40:36.
Штраф: 10 (Шмыков – 4, Коротков, Илькаев, Абрамов – по 2) – 8 (Аляев, Боков-Шароградский, Курылев, Еремин – по 2).

Интересно, что именно эти команды боролись между собой год назад за Малый Кубок ННХЛ, но только в первом дивизионе. И тогда победу в упорной борьбе праздновали хоккеисты «Родины». Ныне дзержинцы и нижегородцы оступились в полуфинале второй лиги, а в матче за третье место подопечные Рафаэля Илькаева оказались сильнее.

Первый период не изобиловал опасными моментами, и все же Демидов на 6 минуте открыл счет. Уже на 18 секунде второго игрового отрезка Аляев восстановил статус-кво, но затем счет стал расти в пользу соперника, наказавшего «Шторм» за ошибки в обороне.

После второго периода – 5:2. Казалось, игра сделана. Однако Еремин и Мещенков за счет успешных индивидуальных действий возвращают интригу – 5:4. Впрочем, большего подопечным Валерия Бокова-Шароградского добиться не удалось. Дзержинцы взяли тайм-аут и довели дело до победы. Малый Кубок – у «Родины»!