«Родина» продолжает побеждать
13.01.2021   00:33

Хоккеисты дзержинской «Родины», одержав третью победу подряд, вновь ворвались в тройку лидеров чемпионата ННХЛ.

СДЭК-НН — РОДИНА (Дзержинск) — 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
12 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
СДЭК-НН: С. Матвеев (44:25 – 44:53 – п.в.); Е. Мынов, Резвов, Леонтьев, Петунин, Р. Гарбуз, Баранов, Папуша, Гришкин, Горюнов, Соколов, Ямщиков, Мезенцев.
«Родина»: И. Орлов; А. Захаров, Горьков, Шмыков, Абрамов, Котов, Кундин, Цитронов, Ерастов, Жунёв, Иванчиков, Чернов.
Шайбы забросили: 0:1 – Иванчиков – 5:01, 1:1 – Мезенцев (Соколов) – 7:25, 1:2 – Чернов (Абрамов) – 15:55, 2:2 – Ямщиков (Е. Мынов, Горюнов) – 19:58, 3:2 – Е. Мынов (Ямщиков, Горюнов) – 22:31, 3:3 – Жунев (Котов) – 31:54, 3:4 – А. Захаров (Шмыков) – 44:14, 3:5 – А. Захаров (И. Орлов) – 44:53 (мен., п.в.).
Штраф: 6 (Горюнов – 4, Папуша – 2) – 8 (Иванчиков – 4, Чернов, Котов – по 2).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 6 минуте Иванчиков протиснулся на «пятачок» из-за ворот и поразил цель. А вскоре Мезенцев точно «выстрелил» со средней дистанции.

В дебюте второй трети Чернов броском от синей линии «прошил» амуницию Матвеева, и «Родина» вновь вышла вперед. После этого прибавили в скорости черно-зеленые. И вот уже Ямщиков буквально «с мясом» запихнул шайбу в ворота. А вскоре партнеры вывели Мынова на завершающий бросок, и Евгений буквально вколотил «хоккейный снаряд» в сетку – 3:2.

Казалось, в игре наступил перелом, но не тут-то было. В дебюте заключительной 15-минутки Жунёв реализовал выход «один в ноль». После этого дзержинцы предельно строго сыграли в обороне, а на последней (!) минуте поймали свой шанс на контратаке. Александр Захаров переиграл Сергея Матвеева. Тут же у «Родины» последовало удаление. Евгений Мынов взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком, однако огорчить Орлова не удалось, а за 7 (!) секунд до сирены Захаров оформил дубль, поразив пустые ворота – 3:5.