«Родина» — первая!
26.04.2019   00:22

Хоккеисты «Русской Тройки» и «Родины» поделили лавры в нынешнем чемпионате ННХЛ. Подопечные Александра Куприянова стали победителями регулярки, а команда Рафаэля Илькаева была наголову выше всех в серии плей-офф.

РУССКАЯ ТРОЙКА — РОДИНА — 4:6 (0:2, 3:1, 1:3)
25 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 46 зрителей.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: А. Полунин (43:20 – 43:34 – п.в.); Коннов, А. Ротанов, Ануфриев, Цыганков, Демшаков, Захаров, Бубнов, Игошин, П. Булка, Стариков, Андриянов, Гунин.
«Родина»: Каверин; Котов, Тимофеев, А. Захаров, Демидов, Илькаев, Трифонов, А. Комаров, Чернов, Щеглов, Рукин, Петров, Матяев, Голдынский.
Шайбы забросили: 0:1 – Илькаев (Трифонов) – 9:15, 0:2 – Рукин (Илькаев, Трифонов) – 13:45, 1:2 – Мещеряков (А. Ротанов) – 19:13, 2:2 – В. Игошин (А. Ротанов) – 25:33, 2:3 – Демидов (Трифонов, Голдынский) – 26:04, 3:3 – А. Ротанов (Стариков, Андриянов) – 26:44, 3:4 – Илькаев (А. Захаров) – 31:39 (бол.), 3:5 – Котов – 32:56, 4:5 – Демшаков (А. Ротанов) – 42:01, 4:6 – Тимофеев (Демидов) – 43:34 (мен., п.в.).
Штраф: 18 (Ануфриев – 12, В. Игошин, Беляев, Стариков – по 2) – 10 (Котов, Чернов, А. Захаров, Голдынский, Трифонов – по 2).
Счет в серии – 0:3.

Уже в первом периоде дзержинцы создали задел в две шайбы. Вначале многоопытный Рафаэль Илькаев преуспел в «ближнем бою», а вскоре Алексей Рукин, отметивший сегодня свой 51-й день рождения, в касание переправил шайбу точно под перекладину.

Ну а потом «Русская Тройка» устроила игру в догонялки. Алексей Ротанов то выводил партнеров на завершающие броски, то сам забивал, и после второй трети на табло была уже ничья – 3:3.

И снова восхитительный Илькаев в дебюте заключительной 15-минутки вывел свою команду вперед, а на исходе 33 минуты очень важный гол в формате «четыре на четыре» забил Андрей Котов. Но «Русская Тройка» билась до конца. На 43 минуте Олег Демшаков с выверенной передачи все того же Алексея Ротанова возрождает интригу в матче. Александр Куприянов меняет вратаря шестым полевым игроком, следует перехват, а хитрый лис Игорь Тимофеев по пустым воротам не промахивается.

«Родину» — с заслуженной победой, а «Русскую Тройку» мы благодарим за борьбу до последних секунд в каждом матче. Чемпионат ННХЛ завершен. Малый Кубок ННХЛ продолжается!