«Родина» настигает пелотон
11.02.2020   00:44

В непростом поединке хоккеисты дзержинской «Родины» одержали победу над грозным НИАЭПом.

НИАЭП — РОДИНА — 4:7 (1:2, 2:3, 1:2)
10 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 47 зрителей.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Клевцов, Ал-й Соловьев, Р. Иванов, Слепнев, Дьяур, Л. Орлов, Ал-р Соловьев, Могутин, Алексеев, Зотов, Могутин, Федотов, Борисюк, Власов, Корытников.
«Родина»: Каверин; Кочугов, А. Захаров, Копрунов, Мякинин, Голдынский, Тимофеев, Воеводкин, Ерастов, Чернов, Багров, Окунев, Щеглов, Котов.
Шайбы забросили: 0:1 – Воеводкин (Мякинин) – 0:52, 1:1 – Р. Иванов — 3:40 (бол.), 1:2 – Багров – 10:58, 2:2 – Р. Иванов (Алексеев) – 15:47 (бол.), 2:3 – Щеглов – 16:40 (бол.), 2:4 – Воеводкин (Мякинин) – 19:48, 3:4 – Ал-р Соловьев – 24:52, 3:5 – Окунев (А. Захаров) – 28:43, 3:6 – Мякинин (Багров, Воеводкин) – 30:48 (бол.), 3:7 – Багров (Мякинин, Воеводкин) – 37:30, 4:7 – Алексеев – 40:12.
Штраф: 16 (Зотов — 6, Алексеев, Ал-р Соловьев, Клевцов, Борисюк, Могутин – по 2) – 28 (Кочугов – 14, Окунев — 8, Мякинин – 4, Копрунов – 2).

Дзержинцы играли второй день подряд и впервые в этом сезоне одержали вторую победу подряд в основное время. Причем в отличие от вчерашней встречи со СКИФом поединок с НИАЭПом получился грубым и обоюдоострым. Достаточно сказать, что команды установили антирекорд нынешнего чемпионата, набрав на двоих 44 (!) минуты штрафного времени.

Все три периода протекали по похожему сценарию: дзержинцы убегали, «атомщики», игравшие без своего травмированного капитана Романа Крупкина, догоняли. В самом дебюте второй трети форвард НИАЭПа Роман Иванов оформил дубль, сравняв счет. Буквально тут же Клевцов сорвал голевую атаку соперника и поплатился за это. Щеглов с партнерами мастерски разыграл «лишнего».

Ну а в дальнейшем дзержинцев было уже не остановить. Они ушли в отрыв, нивелировать который подопечным Дмитрия Пудова просто не представлялось возможным.