«Родина» в шаге от финала
28.03.2019   00:50

Еще одна волевая победа над «Империей» позволила дзержинской «Родине» сделать большой шаг на пути в финал.

РОДИНА — ИМПЕРИЯ — 6:2 (1:2, 4:0, 1:0)
27 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 58 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Рукин, Петров, Голдынский, Матяев, Горьков, Огладин, Щеглов, Чернов, Трифонов, Демидов, Илькаев, Тимофеев, А. Захаров.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Фофанов, М. Крутов, Солодовников, А. Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, И. Соколов, Горюнов, Писанов, Гаранин, Россихин, Кутасин.
Шайбы забросили: 1:0 – Горьков (Трифонов) – 3:40, 1:1 – Кутасин (М. Матвеев) – 4:35, 1:2 – Писанов (Е. Горюнов) – 10:23, 2:2 – Трифонов (Чернов) – 19:52, 3:2 – Петров – 25:54, 4:2 – Рукин (Трифонов) – 28:16 (бол.), 5:2 – Горьков – 28:56, 6:2 – Щеглов – 40:25.
Штраф: 2 (Рукин – 2) – 6 (Карпов – 4, Россихин – 2).

Первый период прошел с преимуществом хоккеистов «Империи». Сначала соперники обменялись быстрыми голами (Горьков – Кутасин), а на 11 минуте Писанов вывел нижегородцев вперед.

Во второй трети дзержинцы перехватили инициативу и уже не отдавали ее в руки соперникам вплоть до самой финальной сирены. В результате еще пять шайб влетели в ворота трудившегося в поте лица Сергея Матвеева. Дубль оформил Роман Горьков, по одному голу забили Трифонов, Петров, Рукин и Щеглов. В итоге – 6:2, и теперь игрокам «Империи» надо одерживать три победы подряд, чтобы выйти в финал.