«Родина» — в финале «А»!
04.12.2021   00:06

Хоккеисты дзержинской «Родины», одержав победу над «Эскейпером», забронировали себе место в финале «А».

РОДИНА (Дзержинск) — ЭСКЕЙПЕР — 6:1 (0:0, 2:0, 4:1)
3 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Родина»: И. Орлов; Алмаев, Горьков, Исхаков, А. Захаров, С. Захаров, Абрамов, Демидов, Никитушкин, Илькаев, Коротков, Кундин, Жунев, Шмыков, Котов, Цитронов.
«Эскейпер»: Галкин; Ковалев, М. Черников, Швецов, Валуев, А. Смирнов, Мечетин, Очулин, Корнодуб, Кирпичев, Касьянов, Бушуев, Буторов, С. Егоров, Рожнов, Панов.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Захаров (Демидов, Коротков) – 23:41, 2:0 – Исхаков – 29:17, 3:0 – С. Захаров (Абрамов) – 32:19, 4:0 – Демидов (Коротков) – 33:27 (бол.), 5:0 – Жунев – 33:59, 6:0 – Шмыков (Котов) – 38:30, 6:1 – Буторов (Валуев) – 41:52 (бол.).
Штраф: 2 (Демидов – 2) – 6 (Рожнов, Корнодуб, М. Черников – по 2).

Обе команды подошли к решающей игре с отменным настроем, и довольно долго не было понятно, в чью же сторону качнется чаша весов. Только в середине первого периода Александр Захаров, подкараулив удачу на добивании, открыл счет. Во многом переломным стал второй гол в ворота «Эскейпера», когда Рафаэль Исхаков дожал-таки соперника, только что отоборонявшегося две минуты в меньшинстве.

В заключительной трети Сергей Захаров, Демидов, Жунев и Шмыков довели результат до 6:0. К чести команды Дмитрия Панова, она не сложила оружие, и на 42 минуте хоккеисты «Эскейпера» провели гол престижа. Это Максим Буторов добил шайбу после броска Антона Валуева. В итоге – 6:1.