«Родина» — в финале!
05.04.2019   00:18

Выиграв три матча подряд у «Империи», хоккеисты «Родины» первыми завоевали путевку в финал чемпионата ННХЛ.

ИМПЕРИЯ — РОДИНА — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
4 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 39 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Фофанов, Кузянин, Солодовников, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Е. Горюнов, Писанов, Лисиченков, Гаранин, Россихин, Кутасин.
«Родина»: Каверин; Рукин, Чернов, Петров, Голдынский, А. Захаров, А. Комаров, Щеглов, Огладин, Илькаев, Ерастов, Жунёв, Демидов, Матяев, Котов.
Шайбы забросили: 0:1 – Илькаев (Ерастов) – 12:28, 1:1 – Кутасин (Е. Горюнов) – 24:13, 1:2 – Илькаев (Матяев) – 29:02, 1:3 – Илькаев (А. Захаров, Щеглов) – 36:34, 2:3 – Е. Горюнов (Кондратьев, М. Матвеев) – 42:30 (мен.).
Штраф: 4 (Фофанов, Россихин – по 2) – 6 (Котов – 4, Петров – 2).

Хоккеисты «Родины» вышли на лед без ряда ведущих игроков, однако роль лидера взял на себя играющий тренер дзержинской команды, многоопытный Рафаэль Илькаев. Именно он на 13 минуте открыл счет, мастерски подставив клюшку под бросок Сергея Ерастова.

В дебюте второй трети Щеглов не реализовал два выгодных момента. Наказание последовало незамедлительно. Кутасин на пару с Горюновым реализовали выход «два в один». Но на исходе периода вновь отличился Илькаев, добив отскочившую от штанги шайбу в ворота с ближней дистанции.

В заключительной 15-минутке Илькаев оформил хет-трик, но концовка матча осталась за «Империей». Егор Горюнов сократил разрыв в счете до минимума при игре в формате «четыре на пять», а вскоре мог довести дело до буллитов, однако угодил в штангу. Победа «Родины» вывела дзержинский коллектив в финал, а «Империя» поспорит за третье место.