«Родина» выходит на второе место!
16.12.2020   00:05

Хоккеисты дзержинской «Родины», одержав вторую победу подряд, вышли на второе место в чемпионате ННХЛ.

РОДИНА (Дзержинск) — ЗВЕЗДА — 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)
15 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Родина»: Аратсков; Горьков, Рукин, Кочугов, Цитронов, Шмыков, Исхаков, Демидов, Жунёв, Абрамов, Чернов, Котов, Ал-р Захаров, Кундин, Ерастов, А. Комаров.
«Звезда»: Вохминцев; Айнулов, Березин, К. Баранов, Бобух, Карпычев, Крупнов, Скачко, Шабалин, Шекуров, Большов, Хорошев, Сопин, Д. Сергеев, Зотов, Елизаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Котов – 15:07, 2:0 – А. Комаров (Ал-р Захаров) – 17:37, 3:0 – Рукин – 19:07, 3:1 – Шабалин (Бобух) – 20:03, 4:1 – Исхаков (Абрамов, Котов) – 29:49.
Штраф: 6 (Шмыков, Котов, Кочугов – по 2) – 2 (Елизаров – 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но все они оказались безрезультатными. Зато после перерыва дзержинцы отличились уже на 7 (!) секунде. Бросок Андрея Котова из средней зоны стал откровением для Андрея Вохминцева. Вскоре после передачи Александра Захарова дальнюю штангу замкнул Артем Комаров. А через полторы минуты взятием ворот завершился сольный проход Алексея Рукина – 3:0.

Только после этого «Звезде» удалась результативная атака: Шабалин протолкнул шайбу в ближний угол. Затем подопечные Евгения Ротанова играли в формате «5 на 3», но никаких дивидендов из этого не извлекли. А за 11 (!) секунд до второго перерыва Рафаэль Исхаков неотразимо «выстрелил» со средней дистанции – 4:1.

В заключительной трети оранжево-черные пытались спасти игру, но все их усилия свели на нет надежно обороняющиеся дзержинцы и их вратарь Дмитрий Аратсков. Так, «Родина», прежде всего, за счет четко поставленной командной игры взяла у «Звезды» реванш за поражение в матче первого круга и обошла сразу три команды в турнирной таблице.