После досадного поражения от НИАЭПа хоккеисты «Родины» разгромили «Таганку».

РОДИНА — ТАГАНКА — 9:0 (2:0, 2:0, 5:0)
30 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 60 зрителей.
Судья: Р. Анкудинов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Тимофеев, Илькаев, Голдынский, Комаров, Петров, Трифонов, А. Захаров, Котов, Рукин, Щеглов, Матяев, Демидов, Чернов.
«Таганка»: Пестов (Пыхтин – 22:28; 40:40 – 41:35 – п.в.); Копытов, Рожин, Умилин, Перфилов, Нагиев, Поляков, Чертополохов, Токарев, Сальгин, Квашнин, А. Турыгин, Мынов, Тихомиров, Инжебейкин, Ильяскин.
Шайбы забросили: 1:0 – Рукин (Трифонов) – 6:50, 2:0 – Щеглов (Демидов) – 11:40, 3:0 – Щеглов – 22:28, 4:0 – Илькаев – 24:19 (бол.), 5:0 – Чернов (Трифонов) – 38:13, 6:0 – Котов – 41:01 (мен., п.в.), 7:0 – Тимофеев – 41:35 (п.в.), 8:0 – Тимофеев (Голдынский) – 42:46, 9:0 – Котов (Трифонов, Комаров) – 44:49.
Штраф: 6 (Каверин, Комаров, командный штраф – по 2) – 2 (Перфилов – 2).

Поначалу ничто не предвещало такого крупного счета. Уже на 1 минуте Каверин отразил опасные броски в исполнении Инжебейкина и Квашнина. И в дальнейшем небольшое преимущество было на стороне «Таганки», но шайбы стали влетать именно в ее ворота. Сначала Рукин в падении поразил цель, а вскоре Щеглов удвоил результат.

Во второй трети Щеглов оформил дубль, уложив на лед Пестова и отправив шайбу под перекладину, а вскоре играющий тренер «Родины» Илькаев реализовал численное преимущество. Вообще, надо отметить, что с возвращением на лед Рафаэля игра дзержинской команды обрела былую стройность и слаженность.

Ну а «Таганке» в заключительной 15-минутке не помогла даже замена вратаря шестым полевым игроком. Менее чем за минуту Котов и Тимофеев забросили две шайбы в пустую «рамку», а когда голкипер вернулся на «последний рубеж», сделали результат более чем убедительным – 9:0. И «Родина» обошла «Таганку» в турнирной таблице.