Репетиция финала?
07.02.2019   01:02

Хоккеисты «Родины» вырвали победу у «Русской Тройки» и продолжают вести борьбу за первое место в регулярном чемпионате ННХЛ.

РОДИНА – РУССКАЯ ТРОЙКА – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
6 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 24 зрителя.
«Родина»: Каверин; Трифонов, Щеглов, Демидов, Голдынский, И. Тимофеев, А. Захаров, П. Петров, Рукин, Горьков, Илькаев, Матяев, Комаров, Чернов.
«Русская Тройка»: А. Полунин (42:52 – 44:27 – п.в.); Серанов, Глушко, Рыбакин, А. Ротанов, Андриянов, Галихманов, Демшаков, Голованов-ст., Коннов, Захаров, П. Булка, Ануфриев, Разбаков.
Шайбы забросили: 1:0 – Голдынский – 1:05, 2:0 – Тимофеев – 12:50 (бол.), 2:1 – Глушко (Галихманов) – 23:08 (бол.), 3:1 – Тимофеев (А. Захаров) – 27:20 (мен.), 3:2 – Андриянов (А. Ротанов) – 40:56 (бол.), 4:2 – Тимофеев – 44:27 (п.в.).
Штраф: 10 (Голдынский – 4, Чернов, Рукин, Петров – по 2) – 10 (командный штраф – 4, Глушко, Рыбакин, Ануфриев – по 2).

Дзержинцы забили быстрый гол. Уже на 2 минуте Голдынский подкараулил удачу на чужом «пятачке». А ветераны «заработали» четыре удаления подряд, и в концовке первого периода Тимофеев в быстрой атаке счет удвоил.

Впрочем, «Русская Тройка» и не думала сдаваться. На 24 минуте опытнейшие Галихманов и Глушко с партнерами разыграли двух «лишних». Но затем также при игре в большинстве пропустили кинжальный выпад реактивного Тимофеева.

В заключительной трети началось все самое интересное. За 4 минуты до сирены Андриянов после выверенной передачи Ротанова сократил разрыв в счете до минимума. А вскоре сам Алексей Петрович едва не сравнял результат – Каверин не дрогнул в «ближнем бою» с мэтром нижегородского хоккея. На 43 минуте Александр Куприянов заменил Полунина-старшего шестым полевым игроком. «Русская Тройка» заперла хоккеистов «Родины» в их зоне, но неугомонный Тимофеев вновь убежал к воротам соперника и оформил хет-трик, установив окончательный результат – 4:2.