Хоккеисты «Красной Этны» взяли реванш у «Заряда» за поражение в первом круге.

ЗАРЯД — КРАСНАЯ ЭТНА — 3:8 (0:4, 2:2, 1:2)
20 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 38 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Заряд»: Спирин; Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Корнилов, Мансуров, Дунаев, Карягин, Маджуга, Д. Латин, А. Демиховский, Лавров, Ананьин, Котков, Талалов.
«Красная Этна»: Чесноков; Новиков, Поляков, Толстов, Д. Донцов, Лощихин, Галухин, Голявин, Лебедев, Козлов, Вдовин, Красильников, Стулов, Карамышев.
Шайбы забросили: 0:1 – Голявин – 5:46, 0:2 – Красильников (Стулов, Вдовин) – 7:29, 0:3 – Новиков (Поляков, Толстов) – 10:29, 0:4 – Галухин (Лебедев, Голявин) – 12:33, 0:5 – Толстов (Поляков, Д. Донцов) – 15:28, 1:5 – Фролов – 18:56, 1:6 – Поляков (Новиков, Толстов) – 20:22, 2:6 – Карягин (Леонтьев) – 29:49, 3:6 – М. Мынов – 36:21, 3:7 – Толстов (Лощихин) – 40:11, 3:8 – Поляков (Лощихин, Толстов) – 41:44.
Штраф: 4 (М. Мынов, Лавров – по 2) – 2 (Лебедев – 2).

В первом круге хоккеисты «Заряда» сумели отыграться, уступая по ходу встречи со счетом 1:5, и одолели в итоге соперника в серии буллитов. Памятуя об этом, этновцы провели всю встречу второго круга предельно собранно.

Уже в первом периоде четыре безответных шайбы влетели в ворота Спирина. В дебюте второй трети Толстов забил немного курьезный гол, на что точным броском под перекладину ответил Андрей Фролов. А затем Поляков и Карягин отметились неотразимыми «выстрелами».

В заключительной 15-минутке Михаил Мынов сократил разрыв до трех шайб, но концовка поединка осталась за «Этной». Сначала Толстов четко реализовал выход «один в ноль», а точку в этом матче поставил Поляков, который вколотил шайбу в ворота, как гвоздь в стенку, установив окончательный результат – 3:8.