Реванш с «зеркальным» счетом
12.10.2019   01:20

Хоккеисты «Красной Этны» взяли у «Энергии» реванш с зеркальным счетом за поражение в матче первого круга.

ЭНЕРГИЯ — КРАСНАЯ ЭТНА — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
12 октября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 46 зрителей.
Судья: Н. Шишкин (Нижний Новгород).
«Энергия»: Богданов (Ульянов — 30:00); Кошелев, Гуров, А. Иванов, Крутелев, Сергеев, Гусев, Семенов, Соснин, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Базарин, Тихонов, Кудряков.
«Красная Этна»: Романов; Поляков, Квашнин, Толстов, Лощихин, Креков, Голявин, Галухин, Стулов, Шаронов, Козлов, Щедин, Конобеев, М. Камышенков, Белов, Сергеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Креков – 5:39, 0:2 – Поляков – 24:36, 1:2 – Кошелев (А. Сальников) – 28:13 (бол.), 1:3 – Поляков (Толстов) – 34:48, 2:3 – Кошелев – 39:15, 2:4 – Толстов (Квашин) – 43:27.
Штраф: 0 – 2 (Поляков – 2).

Хоккеисты «Красной Этны» сразу же завладели преимуществом и на 5 минуте открыли счет. Креков перехватил шайбу, вошел в зону соперника прямо по центру и мощнейшим щелчком вогнал черный диск в сетку. Второго гола зрителям пришлось ждать довольно долго – Богданов очень надежно действовал на «последнем рубеже» фиолетово-черных. И все же на 25 минуте Поляков, совершив впечатляющий рейд к воротам «Энергии», удвоил результат.

К чести подопечных Андрея Сальникова, они и не думали сдаваться. «Энергичные» вновь предстали сплоченным коллективом. Особо хотелось бы отметить 66-летнего защитника Геннадия Тихонова, который играл очень самоотверженно. А на 29 минуте «Энергия» сократила разрыв в счете, реализовав численное преимущество. Сальников-старший вывел на ударную позицию Кошелева, и Даниил поразил цель с ближней дистанции.

В заключительной трети голевые дубли оформили Поляков и Кошелев. При счете 2:3 отличный момент был у Крутелева, но Михаил не смог поразить цель в сутолоке у чужих ворот. В итоге победную точку в матче поставил опытнейший Алексей Толстов – 2:4.