Реванш не состоялся
26.10.2019   00:44

Хоккеисты «Стагера» после поражения в первом круге горели желанием взять реванш у «Красной Этны», однако подопечные Юрия Морова вновь оказались сильнее.

СТАГЕР — КРАСНАЯ ЭТНА — 1:7 (1:3, 0:1, 0:3)
25 октября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 44 зрителя.
Судья: Е. Трубин (Нижний Новгород).
«Стагер»: Чулков; Медведев, Черников, Тутубалин, Серафимович, Матвеев, Пухов, Паранин, Климов-ст., Быков, Мельников, Думачев, Суслов, Ал-й Ширшов, Гладков.
«Красная Этна»: Визгалов; Поляков, Стулов, Лощихин, Козлов, Вдовин, М. Камышенков, Голявин, Жемалов, Сергеев, Мамаев, Моров, Красильников, Конобеев, Белов, Потапов.
Шайбы забросили: 0:1 – Стулов (Лощихин) – 0:54, 1:1 – Тутубалин (Е. Матвеев) – 1:51, 1:2 – Стулов (Поляков) – 6:28, 1:3 – Поляков – 12:46, 1:4 – М. Камышенков (Сергеев) – 26:45, 1:5 – Конобеев (Белов) – 41:59 (бол.), 1:6 – Лощихин (Стулов) – 42:21, 1:7 – М. Камышенков (Поляков) – 43:33.
Штраф: 16 (Черников – 10, Гладков, Серафимович, Суслов – по 2) – 6 (М. Камышенков, Поляков, Сергеев – по 2).

Уже на первых минутах команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала на контратаке отличился Стулов, а вскоре после передачи Матвеева ближнюю «девятку» хлестким броском поразил Тутубалин. Спорным вышел второй гол «Этны», когда шайба от ноги Стулова залетела в сетку, однако судья взятие ворот засчитал. А на 13 минуте после мощного броска Полякова, подкорректированного рикошетом, черный диск от перекладины упал за «ленточку» — 1:3.

Второй период прошел в равной борьбе. Лишь в его концовке Михаилу Камышенкову удался «щелчок» от синей линии, и шайба в четвертый раз влетела в ворота Чулкова. В заключительной трети хоккеисты «Стагера» упустили ряд хороших моментов, за что и поплатились в концовке. Конобеев, Лощихин и Камышенков в течение полутора минут сделали счет крупным – 1:7.