Раскололи крепкий орешек
20.02.2019   00:47

Дебютант ННХЛ – ХК «БЦР Моторс» – оказался крепким орешком, однако опытному турнирному бойцу – «Хаммеру» – все же удалось его расколоть.

БЦР МОТОРС — ХАММЕР — 1:8 (0:0, 0:3, 1:5)
19 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 32 зрителя.
Судья: Р. Карев (Нижний Новгород).
«БЦР Моторс»: Шляпников; Лапшин, Мякишев, Гагарин, Сальников, Дунаев, Буничев, Л. Макаров, Корнилов, А. Фролов, Юрьев, Лялёв, Бойцов, Валюгин, Конагин, Маджуга.
«Хаммер»: Комков; Тихомиров, Ильяскин, Ив. Ширяев, М. Белов, А. Борисов, Проданов, Коноплев, Сперенков, Кваша, Перфилов, Кожирнов, Копытов, Марков, Степнев, Страчук.
Шайбы забросили: 0:1 – Ильяскин (Степнев) – 24:52, 0:2 – Марков (А. Борисов) – 27:23, 0:3 – Ильяскин (Проданов) – 28:49, 0:4 – Ильяскин – 30:34, 0:5 – Кваша (М. Белов) – 31:19, 0:6 – Проданов (Тихомиров) – 34:35 (бол.), 0:7 – Кваша (М. Белов) – 34:58, 1:7 – А. Фролов (Корнилов) – 35:12, 1:8 – Ильяскин (Проданов) – 42:55.
Штраф: 4 (Лялёв, Ю. Сальников – по 2) – 0.

Хоккеисты «БЦР Моторс» почти два периода оказывали упорное сопротивление одному из лидеров Малого Кубка ННХЛ. Лишь на 25 минуте желто-синим удалось открыть счет. После броска Степнева многоопытный Александр Ильяскин, находясь спиной к воротам, переправил шайбу точно в цель. А затем Марков и все тот же Ильяскин забили еще два гола в раздевалку.

Начало третьего периода стало словно продолжением концовки второго. В ворота Шляпникова влетели еще четыре шайбы. Дважды отличился Кваша, еще по одной шайбе на счету Ильяскина и Проданова. А затем состоялся гол престижа от БЦР. Корнилов и Фролов реализовали выход «два в один». Однако точку в этом матче поставил вездесущий Ильяскин, оформивший в этот вечер «покер».