Разошлись по четверкам
03.04.2021   00:23

Этот матч, по сути дела, уже ничего не решал. Команды разошлись по «четверкам»: «ФСП-Энергия» пробилась в большой кубок ННХЛ, а «Буран» будет биться за малый. Тем не менее, игра получилась очень интересной.

БУРАН — ФСП-ЭНЕРГИЯ — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
2 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Буран»: Пастухов, А. Киселев, Овечкин, Шаталов, И. Козлов, Д. Голованов, Анд. Зарубин, Д. Смирнов, Емелин, Ягодин, Чертополохов, Ю. Захаров, Челебаев, Ал-й Зарубин, Ясырев, Д. Тарасов.
«ФСП-Энергия»: Зуйков; Рекин, Кондратьев, Сгибнев, Енасин, Стрелков, Рыжов, Шишечкин, Драгунов, Романцов, Красников, Вальков, Грачев, Зотеев, Спирин, Пономарев.
Шайбы забросили: 0:1 – Сгибнев (Кондратьев, Рекин) – 11:39, 1:1 – Шаталов (Д. Голованов) – 14:45, 1:2 – Рекин (Красников, Кондратьев) – 20:09, 2:2 – Шаталов (Овечкин, Д. Голованов) – 35:54, 2:3 – Романцов (Стрелков, Драгунов) – 38:10, 2:4 – Рекин (Кондратьев) – 40:40 (бол.).
Штраф: 6 (Чертополохов, И. Козлов, Д. Голованов – по 2) – 0.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, и в итоге ближе к его концовке соперники обменялись заброшенными шайбами. На 12 минуте Сгибнев замкнул дальнюю штангу, а на 15-й Шаталов мастерски послал каучуковый диск точно под перекладину – 1:1.

После перерыва характер игры не изменился. Одна атака сменяла другую. Но если вратарь «ФСП-Энергии» Антон Зуйков выиграл все «дуэли» у форвардов «Бурана», то Рекин на 21 минуте «выстрелил» просто неотразимо, заставив капитулировать Пастухова – 1:2.

В заключительной трети хоккеисты «Бурана» во второй раз сравняли счет. Овечкин прошел по правому флангу и сделал наброс на «чужой» «пятачок», где подсуетились Шаталов на пару с Головановым. Буквально тут же Чертополохов вышел один на один, но не смог переиграть Зуйкова. А вот Романцов на 39 минуте преуспел на добивании. А когда один за другим на скамейку штрафников отправились Игорь Козлов и Денис Голованов, Рекин при игре в формате «пять на три» «зарядил» точно под перекладину, установив окончательный результат – 2:4.