Хоккеисты «Волги» и БЦР устроили торжество открытого хоккея в минувший вторник во Дворце спорта имени Коноваленко.

9 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 61 зритель.
Судья: К. Соколов (Нижний Новгород).
«Волга»: Пыхтин; Хазов, Ляпин, Атаманов, Е. Вилков, Рубцов, Шишкарев, Степанов, Кондрашов, Олаеру, Савин, Мишин, Двойников, Казаков, Милованов, К. Нагаркин.
БЦР: Хохлачев; Д. Мамонов, Конагин, Антипов, Бойцов, Лялев, Клюкин, А. Фролов, Лавров, Прохоров, Буничев, Кружков, Ил. Куприянов, Лапшин, Мякишев, Гагарин.
Шайбы забросили: 1:0 – Двойников – 1:10, 2:0 – Двойников (Милованов) – 6:10 (бол.), 3:0 – Савин – 9:40, 4:0 – Хазов – 15:08, 4:1 – Буничев (Кружков, Бойцов) – 16:37, 4:2 – Мякишев (Лапшин) – 19:28, 4:3 – А. Фролов – 22:02, 5:3 – Кондрашов – 22:13, 6:3 – Двойников (Мишин) – 26:09, 7:3 – Мишин (Атаманов) – 26:30, 7:4 – Лапшин (Антипов) – 28:00, 8:4 – Хазов (Е. Вилков) – 33:33 (бол.), 9:4 – Кондрашов (Двойников, Мишин) – 36:23, 10:4 – Кондрашов (Мишин, Двойников) – 41:23, 10:5 – Антипов (Прохоров) – 42:21, 11:5 – К. Нагаркин (Милованов) – 42:44, 11:6 – Гагарин – 43:38.
Штраф: 2 (Ляпин – 2) – 6 (Антипов – 4, Лялев – 2).

Когда в дебюте второго периода капитан «Волги» Антон Хазов сделал счет 4:0 в пользу бело-синих, казалось, исход встречи был предрешен. Но с этим в корне были не согласны хоккеисты БЦР. И вот уже Буничев, Мякишев и Фролов сокращают разрыв до минимума. И тут включилось первое звено «волжан». Кондрашов, Двойников и Мишин вновь сделали перевес в счете вполне комфортным для их команды.

Открытый хоккей продолжился и в дальнейшем. В итоге соперники забросили 17 (!) шайб. У «Волги» хет-трики оформили Двойников и Кондрашов, дубль – у Хазова, по одному голу на счету Савина, Мишина и Нагаркина. Точку же в матче поставил броском с минусового угла нападающий «БЦР Моторс» Сергей Гагарин, установивший окончательный результат – 11:6.

И теперь «Волга» в полуфинале серии плей-офф встретится с победителем четвертьфинальной пары «Хаммер» — БЦР.