Проявили характер!
25.05.2023   20:08

Свои выступления на восьмом российском финале ОЛХЛ в Сочи хоккеисты «Русской Тройки» начали с волевой победы над столичным «Арктиком».

АРКТИК (Москва) – РУССКАЯ ТРОЙКА (Нижний Новгород) – 2:3 по буллитам (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
25 мая. Сочи. ЛДС «Шайба».
Судьи: А. Мичурин, А. Воронкин.
«Русская Тройка»: Михайловский; Гусев, Цыганков, Сапожков, Серанов, Мусакаев, Горшков, Григорьев, Ротанов, Мещеряков, Борисков, Коваленко, Чижмин, Сиротинин.
Шайбы забросили: 1:0 – Гарипов – 1:24, 2:0 – Гарипов (Сабиров) – 17:15, 2:1 – Сиротинин (Серанов) – 36:22, 2:2 – Горшков (Коваленко, Серанов) – 41:14 (бол.), 2:3 – Ротанов (решающий буллит).
Штраф: 2-2.

Стартовый матч получился для нижегородцев очень непростым. Подопечные Александра Куприянова имели преимущество, однако два гола Марселя Гарипова, забитые на контратаках, поставили «Русскую Тройку» в крайне затруднительное положение. И все же в третьем периоде наша команда вытащила игру на характере. На 37 минуте Игорь Сиротинин преуспел на добивании, а на 42-й Алексей Горшков реализовал численное преимущество, замкнув дальнюю штангу.

В самом конце матча уже «Русская Тройка» осталась в меньшинстве, но дело все же дошло до буллитов. Точный бросок Николая Семина вывел «Арктик» вперед, однако Андрей Коваленко сравнял счет в серии послематчевых бросков, а Алексей Ротанов мастерски реализовал победный буллит!

После игры

Евгений ЧИЖМИН, нападающий «Русской Тройки»:

– Мне очень приятно, что ребята, с которыми мы общаемся на протяжении многих лет, пригласили меня в «Русскую Тройку». Я много слышал об этой команде и рад дебютировать в ее составе. Первая игра на турнире получилась нервной. Мы уступали по ходу встречи, но за счет характера и самоотдачи смогли сравнять счет в основное время, а в серии буллитов вырвали победу. Спасибо всем огромное за игру. Будем двигаться вперед. Уже завтра – матч с уфимским «Салаватом Юлаевом».