Продержались, сколько смогли
17.09.2022 00:10

Хоккеисты «Шторма» после поражения от СДЭКа-НН в пятницу, 16 сентября, буквально разгромили «Энергию».
ШТОРМ – ЭНЕРГИЯ – 12:1 (0:1, 4:0, 8:0)
16 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: И. Шалаев (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов; Коноплев, Плешаков, Балагуров, Паутов, Анд. Карпов, Чирков, Костин, Еремин, Курылев, Харламов, Аляев, Викулин, Крутов, М. Карпов, Боков-Шароградский.
«Энергия»: Симаков; А. Родионов, В. Медведев, Ал-р Карпов, Юхтаров, Базаркин, О. Голованов, П. Родионов, Тараненко, Слизов, А. Сальников.
Шайбы забросили: 0:1 – В. Медведев (Слизов) – 9:36, 1:1 – Костин – 17:34 (мен.), 2:1 – Боков-Шароградский (Крутов) – 19:01, 3:1 – Курылев (М. Карпов, Чирков) – 20:01, 4:1 – М. Карпов (А. Карпов, Боков-Шароградский) – 21:55, 5:1 – Костин (Курылев) – 30:33, 6:1 – Коноплев (Курылев) – 35:12, 7:1 – Крутов (Костин, М. Карпов) – 38:08, 8:1 – Плешаков (Костин, Курылев) – 39:36, 9:1 – Харламов (Викулин) – 41:05, 10:1 – М. Карпов (Крутов) – 42:28, 11:1 – Балагуров (Харламов, Курылев) – 43:57, 12:1 – Харламов (Паутов, Викулин) – 44:52.
Штраф: 6 (М. Карпов, Коноплев, Аляев – по 2) – 0.
Интересно, что до 18 минуты матча «Энергия» вела в счете. В первом периоде Медведев переиграл Ефимова в «ближнем бою», но постепенно всё встало на свои места. Во второй трети в ворота Симакова влетели четыре безответные шайбы, а в заключительном игровом отрезке – еще восемь. Сказалась «короткая скамейка» команды Андрея Сальникова и практически «с листа» играющий новый состав коллектива.






