Провалили второй период
07.12.2021   01:11

Победители первого этапа – хоккеисты СДЭКа-2 – очень уверенно начали свои выступления в финале «А».

СНЕГОВИК — СДЭК-2 — 1:7 (0:0, 0:5, 1:2)
6 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Снеговик»: Денисов; Кузнецов, Медведев, Д. Тарасов, Шалимов, Церулев, Долгих, Климов-мл., Пруцков, Потамов, Харитонов, Умнов, Осинкин, Тихомиров, Турыгин, Сурков.
СДЭК-2: Пестов; Ананьин, Тиханов, Земляникин, Маджуга, Мансуров, Леонтьев, Демиховский, Пестова, Лавров, Петунин, Котков, Солодов, Валюгин, Гарбуз, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Котков (Леонтьев) – 16:12, 0:2 – Мансуров (Петунин, Маджуга) – 19:09, 0:3 – Земляникин (Котков, Леонтьев) – 19:35, 0:4 – Леонтьев (Маджуга) – 23:49, 0:5 – Земляникин (Леонтьев, Солодов) – 25:37, 0:6 – Пестова (Солодов) – 30:43, 1:6 – Д. Тарасов (Умнов) – 34:51, 1:7 – Земляникин (Котков) – 43:49.
Штраф: 6 (командный штраф – 4, Д. Тарасов – 2) – 2 (Маджуга – 2).

Первый период прошел в равной борьбе, и ничто не предвещало такого исхода. А после перерыва оборона «Снеговика» рассыпалась, как карточный домик, и в ворота Дениса Денисова влетели пять безответных шайб. В третьем периоде на гол Пестовой ответил Денис Тарасов, реализовавший выход «1 в 0». Ну а точку в этом матче поставил Александр Земляникин, удачно подставивший клюшку под бросок Алексея Коткова. В итоге – 1:7.