«Приволжье-Транс» делает камбэк!
24.12.2019   01:03

Невероятный камбэк сделали хоккеисты «Приволжья-Транс» в очень непросто складывавшемся для них поединке с дзержинской «Родиной». Они отыгрались в третьем периоде со счета 0:3 и вырвали победу в серии послематчевых буллитов.

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — РОДИНА (Дзержинск) — 4:3 по буллитам (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)
23 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 54 зрителя.
«Приволжье-Транс»: Кузовков; А. Фролов, Елин, Гребенкин, Кружков, А. Томилов, Нагаркин, Пышин, Комиссаров, Чижов, Пегов, Лебедев, Валекаев, Тамазян, Старов, Ляпин.
«Родина»: Каверин; А. Комаров, Тимофеев, А. Захаров, Воеводкин, Окунев, И. Багров, Мякинин, Кочугов, Ерастов, Копрунов, Иванчиков, Голдынский, Петров.
Шайбы забросили: 0:1 – Воеводкин – 17:51 (бол.), 0:2 – И. Багров (Тимофеев) – 19:27, 0:3 – Голдынский (А. Захаров) – 21:54 (мен.), 1:3 – Гребенкин – 34:52 (бол.), 2:3 – Елин – 36:11, 3:3 – Чижов (Лебедев) – 36:25, 4:3 – Тамазян (решающий буллит).
Штраф: 8 (Лебедев – 4, А. Томилов, Валекаев – по 2) – 6 (Кочугов – 4, Петров – 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но лучшими были вратари. Во второй трети дзержинцы грамотно сыграли в обороне и преуспели в атаке. Воеводкин, Багров и Голдынский создали весомый задел, дабы одержать первую победу в основное время в этом сезоне.

«Родина» — вообще уникальная команда. Шесть матчей из двенадцати она завершила буллитными сериями. Так вышло и на сей раз. В третьем периоде за полторы (!) минуты подопечные Алексея Томилова отличились трижды! Сначала Гребенкин неотразимым броском реализовал большинство. Вскоре Елин преуспел на добивании, а через 14 (!) секунд после паса Лебедева из-за ворот Чижов восстановил статус-кво.

После этого дзержинцы взяли тайм-аут и сумели сохранить на табло ничейный счет, но в серии буллитов хладнокровнее оказались хоккеисты «Приволжья-Транс». На гол Голдынского они ответили точными бросками в исполнении Комиссарова и Тамазяна. Камбэк состоялся!