Премьера удалась на славу!
26.09.2018   00:39

В дебютном матче первого дивизиона XV сезона Нижегородской ночной хоккейной лиги «Русская Тройка» сломила сопротивление «Таганки».

РУССКАЯ ТРОЙКА — ТАГАНКА — 5:3 (1:0, 0:1, 4:2)
25 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 70 зрителей.
Судья: К. Мельников (Нижний Новгород).
«Русская Тройка»: Н. Волков; Бубнов, Цыганков, Гунин, Белозерский, Андриянов, Голованов-ст., Ротанов, Ануфриев, П. Булка, Каулин, И. Васильев.
«Таганка»: Пестов (44:30 – 44:57 – п.в.); Умилин, Тиханов, Перфилов, Ильяскин, Рожин, Копытов, В. Тихомиров, А. Борисов, Квашнин, К. Турыгин, Ил. Ширяев, Н. Поляков, Инжебейкин, Инжаев, Марычев.
Шайбы забросили: 1:0 – Ануфриев – 12:53, 1:1 – Инжебейкин (Поляков) – 21:44, 2:1 – Ротанов (Бубнов) – 32:47, 3:1 – Ануфриев (Глушко) – 33:34, 3:2 – Поляков – 34:04, 3:3 – Ильяскин (Инжаев, Тихомиров) – 36:11, 4:3 – Ротанов (Гунин, Андриянов) – 37:21, 5:3 – Гунин (Глушко) – 44:57 (п.в.).
Штраф: 4 (Цыганков – 2, командный штраф – 2) – 4 (Тиханов, Инжебейкин – по 2).
Лучшие игроки матча: Алексей Ротанов – Дмитрий Пестов.

В первом же матче сошлись две сильнейшие команды первого дивизиона ННХЛ. Костяк «Русской Тройки» составляют хоккеисты возрастной категории «50+», но те же Алексей Ротанов и Вячеслав Глушко поиграли на самом высоком уровне и даже сейчас выглядят явно не хуже молодежи. Неудивительно, что первый период прошел с преимуществом ветеранов, и на 13 минуте Валерий Ануфриев «распечатал» ворота Дмитрия Пестова. Счет мог удвоить Вячеслав Глушко, но на последней секунде первого периода он угодил в штангу.

В перерыве капитан «Таганки» Александр Ильяскин серьезно поговорил со своими партнерами, и игра выравнялась. То и дело подопечные Михаила Воронина закруживали «карусель» у ворот Волкова, и результат не заставил себя долго ждать. На 25 минуте Поляков выдал армейский пас на Инжебейкина, и Игорь хладнокровно реализовал выход один на один, сравняв счет.

Концовка второго периода прошла в обоюдоострых атаках, а в третьем свое веское слово сказал многоопытный Ротанов. На 33 минуте он кистевым броском поразил дальний угол, а вскоре Ануфриев преуспел на добивании. Казалось, игра сделана, но не тут-то было! Сначала Поляков исполнил «пушку страшную», а вскоре Ильяскин в сутолоке у ворот соперника протолкнул шайбу в цель – 3:3!

Но опыт есть опыт. Черно-синие разыграли шайбу до верного, и Ротанов оформил дубль. За две минуты до сирены новобранец «Таганки» Дмитрий Квашнин не смог переиграть Волкова. А вскоре Пестов уступил место на льду шестому полевому игроку, и за 3 секунды до сирены Евгений Гунин поставил победную точку – 5:3.

Премьера сезона в ННХЛ однозначно удалась. То ли еще будет!!!