Почему не был доигран матч?
15.02.2020   21:58

Матч чемпионата ННХЛ между ЖХК СКИФ и ХК «Приволжье-Транс» был прерван за две с половиной минуты до его окончания. Почему? Узнаем из репортажа об игре!

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС – СКИФ – 0:1 (0:1, 0:0, …)
15 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 70 зрителей.
Судья: А. Рожков (Нижний Новгород).
«Приволжье-Транс»: Кузовков; А. Фролов, К. Нагаркин, Гребенкин, Пышин, Кружков, Пегов, Чижов, Тамазян, Лебедев, Ляпин, Горшенин.
СКИФ: Тараканова (Золотарева — 30:00); Гончаренко, Кораблина, Шашкина, Белова, Малявко, Кулишова, Силина, Горшкова, Щукина, Проворова, Братищева, Лихачева, Шмыкова, Медведева, Фаляхова, Соколова, Ананьина, Таипова.
Шайбу забросила: 0:1 – Братищева (Фаляхова, Кулишова) – 11:59.
Штраф: 4 (Проворова, Шашкина – по 2) – 0.

Игра получилась бескомпромиссной и очень упорной. Первый период прошел с преимуществом СКИФа. На 12 минуте Братищева реализовала «отложенный штраф» броском с ближней дистанции. И в дальнейшем девчата ни в чем не уступали парням – вратарь «Приволжья-Транс» Николай Кузовков совершил огромное количество умопомрачительных сэйвов.

На 20 минуте игра омрачилась травмой капитана СКИФа Анны Щукиной. Ледовая «схватка» продолжилась. Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота, но голкиперы продолжали творить чудеса. Особенно тяжело пришлось Карине Золотаревой, которая вышла на лед в третьем периоде. «Приволжане» пошли на штурм ее ворот, но Кара отражала бросок за броском!

Роковой стала 43 минута матча, когда одна из скифянок подтолкнула Александра Чижова, и тот буквально рухнул на ногу Золотаревой. Вернуться на лед она так и не смогла. Тренеры желто-синих решили не продолжать игру, так как Валерия Тараканова, защищавшая ворота СКИФа в первых двух периодах, уже переоделась и выполняла другую тренировочную работу – за пределами игровой площадки. В итоге нижегородкам будет засчитано техническое поражение, которого они явно не заслуживали в этот день. Но таков регламент…

У Золотаревой же было диагностировано растяжение боковых медиальных связок коленного сустава. На выезд в Красноярск она с командой не поедет. Поправляйся скорее, Карина! Мы желаем тебе наикрепчайшего здоровья и больше никаких травм!!!