Порезвились перед плей-офф
15.03.2023   15:32

Такого результативного матча болельщики не видели давно: сразу 12 шайб побывали в воротах в этот вечер.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА – ШАХТЕР (Пешелань) – 9:3 (2:0, 3:2, 4:1)
14 марта
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Ледовая Дружина»: Лысанов; А. Щербаков, Куфтин, Соколов, Дан. Казаковцев, Коломацкий, Росманюк, Д. Плаксин, Коновалов, С. Кочнев, Лавров, М. Кукушкин, Дм. Казаковцев, Уваров, Беляков, Пелевин.
«Шахтер»: Веренцов; Одиноков, Хазов, Вилков, Купоросов, Ваганов, Хворов, Дубинский, Гладцынов, Юдинцев, Бахтин, Бусаров, Ляпин, Варганов, Корнев, Семенов.
Шайбы забросили: 1:0 – Дан. Казаковцев (Росманюк, Коломацкий) – 1:14, 2:0 – Коломацкий (С. Кочнев) – 11:23, 2:1 – Хазов (Бусаров) – 20:20, 2:2 – Юдинцев (Дубинский, Ваганов) – 21:12 (бол.), 3:2 – Куфтин (Коломацкий) – 23:42 (бол.), 4:2 – Соколов (Уваров) – 25:15 (бол.), 5:2 – Соколов (Куфтин) – 28:32 (бол.), 5:3 – Дубинский (Юдинцев) – 36:10, 6:3 – А. Щербаков (Куфтин) – 38:12, 7:3 – Коломацкий – 38:30, 8:3 – Росманюк (Дм. Казаковцев, Соколов) – 39:20, 9:3 – Дм. Казаковцев (Соколов) – 44:36.
Штраф: 10 (Уваров – 4, Коновалов, Коломацкий, Дм. Казаковцев – 2) – 31 (Варганов – 27, Одиноков, Корнев – по 2).

«Ледовая дружина» на правах старожила ННХЛ вырвалась вперед уже на второй минуте, когда Данила Казаковцев завершил усилия партнеров по звену: Росманюка и Коломацкого. Но после того, как незадолго до первого перерыва черно-белые удвоили преимущество, хоккеисты в оранжевой форме нашли в себе силы восстановить статус-кво. Хазов с Юдинцевым использовали свои моменты. Однако затем «Шахтер» заметно подвели удаления, и три последующие шайбы подопечные Сергея Ваганова пропустили в меньшинстве, что и сказалось на итоговом результате. В третьем периоде хоккеисты «Ледовой Дружины» забили еще четыре гола, а последний точный бросок на последней минуте матча удался Дмитрию Казаковцеву — 9:3.