Поиграли от души!
01.12.2018   01:06

Хоккеисты «Таганки» сделали правильные выводы после поражения от «Империи», отыгравшись на «Волге». Хотя третий период остался за командой Антона Хазова.

ТАГАНКА — ВОЛГА — 8:3 (4:0, 3:1, 1:2)
30 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 80 зрителей.
Судья: Олег Пискунов (Нижний Новгород).
«Таганка»: Комков; Ильяскин, Умилин, Рожин, Н. Поляков, Копытов, Тихмоиров, Марычев, Инжаев, А. Турыгин, Ил. Ширяев, Гуска, Сальгин, Инжебейкин, А. Борисов.
«Волга»: Скосырев; Ваганов, Хазов, Купоросов, Е. Вилков, Прошин, Емелин, Степанов, Ляпин, Торчин, Шишкарев, Двойников, Савин, Казаков, С. Воробьев.
Шайбы забросили: 1:0 – Сальгин – 4:05, 2:0 – Ил. Ширяев – 11:56, 3:0 – Сальгин (Инжебейкин, Ильяскин) – 14:05, 4:0 – Сальгин (Инжебейкин) – 14:15, 4:1 – Двойников (Е. Вилков, Шишкарев) – 19:17, 5:1 – Марычев (Ил. Ширяев) – 25:19 (бол.), 6:1 – Тихомиров (Инжаев) – 26:02, 7:1 – А. Борисов (Ильяскин, Марычев) – 29:23, 7:2 – Ваганов – 32:57, 7:3 – Ваганов – 38:57, 8:3 – Н. Поляков – 44:25.
Штраф: 8 (Инжаев, Н. Поляков, Ильяскин, А. Турыгин – по 2) – 8 (Торчин, Шишкарев, Е. Вилков, Купоросов – по 2).

Матч начался с атак «Волги», но Двойников, вернувшийся в строй Савин и Шишкарев своими шансами не воспользовались, а вот Сальгин выкатился на ударную позицию и «выстрелил» точно под перекладину. На 8 минуте бело-синие забили гол, однако судья посчитал, что Шишкарев находился в площади ворот. А вот концовка периода осталась за «Таганкой». Илья Ширяев неотразимо бросил верхом, а вскоре сначала дубль, а затем и хет-трик оформил Сальгин.

В дебюте второй трети Двойников сократил разрыв в счете, с неудобной руки послав шайбу под перекладину. Затем хоккеисты «Волги» не использовали двух лишних, а вот соперник при реализации большинства преуспел. Марычев вновь без гола со льда не ушел. Ну, и концовку периода подопечные Михаила Воронина провели по традиции мощно: Тихомиров и Борисов сделали преимущество «Таганки» в счете более чем весомым.

Заключительная 15-минутка, впрочем, осталась за «волжанами». Лидер их атак Сергей Ваганов реализовал два выхода один на один с вратарем. А вот Дмитрий Сухов не смог переиграть Сергея Комкова. Точку же в этом матче мощнейшим броском поставил Николай Поляков. 8:3 – победа «Таганки»!