Поздно спохватились
21.01.2023   00:54

Хоккеисты «Шторма» одержали убедительную победу над «Энергией», хотя подопечные Андрея Сальникова выдали фееричную концовку.

ЭНЕРГИЯ – ШТОРМ – 5:10 (0:4, 1:2, 4:4)
20 января.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Энергия»: Кочетков (43:55 – 45:00 – п.в.); А. Родионов, В. Медведев, М. Смирнов, П. Родионов, А. Карпов, Базаркин, Хмыров, Кекшин, Голованов-ст., А. Сальников, Птицын, А. Смирнов.
«Шторм»: Горелов; Балагуров, Рожин, Паутов, Ал-й Мельников, Коноплев, Харламов, Курылев, Голубев, Аляев, Викулин, Боков-Шароградский, Иг. Немчинов, Еремин, Мещенков.
Шайбы забросили: 0:1 – Курылев (Коноплев) – 1:10, 0:2 – Харламов (Мещенков, Курылев) – 10:29, 0:3 – Коноплев (Аляев) – 12:10, 0:4 – Харламов (Мещенков, Курылев) – 14:43, 1:4 – Базаркин (Птицын) – 15:22, 1:5 – Викулин (Голубев, Аляев) – 22:47, 1:6 – Курылев (Харламов, Мещенков) – 26:13, 1:7 – Иг. Немчинов (Еремин) – 32:37, 2:7 – Хмыров – 37:23, 2:8 – Мещенков (Курылев, Коноплев) – 38:12, 3:8 – Хмыров (Сальников, Кекшин) – 38:40, 4:8 – Кекшин (Сальников, Хмыров) – 40:11, 4:9 – Курылев (Балагуров) – 42:22, 4:10 – Викулин – 44:11 (п.в.), 5:10 – Хмыров – 44:18.
Штраф: 0 – 2 (Рожин – 2).

Хоккеисты «Шторма» сразу же ошеломили соперника, забросив четыре шайбы подряд в первом периоде. Во втором игровом отрезке фиолетово-черные пришли в себя и сумели размочить счет, но большего добиться не смогли, хотя моменты стали создавать с завидным постоянством. Ну а заключительная 15-минутка завершилась со счетом 4:4. Подопечные Валерия Бокова-Шароградского сделали счет двузначным, а Андрей Сальников заменил вратаря шестым полевым игроком, и финальная сирена зафиксировала веселый итоговый результат – 10:5 в пользу «Шторма».