Подкачал «последний рубеж»
24.01.2019   00:49

Хоккеисты «Стагера» одержали уверенную победу над «Метеором», закрепившись на первом месте.

МЕТЕОР — СТАГЕР — 1:9 (0:2, 1:1, 0:6)
23 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 20 зрителей.
Судья: Р. Карев (Нижний Новгород).
«Метеор»: Рызаев; Потехин, Леваков, Печеневский, Бизяев, Донковцев, С. Шутов, Морозов, Ильин, Дворянинов, А. Орлов, Галченков, Першин, Чумалин, Мясников, Креков.
«Стагер»: Клюшкин; Климов-ст., Быков, Суренков, Мамонов, Медведев, Церулев, Тутубалин, Пухов, Е. Матвеев, Климов-мл., Дрянилов, А. Беляев, Семин, Паранин, С. Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Семин – 14:33, 0:2 – Суренков – 14:59, 0:3 – Паранин (Семин) – 18:33, 1:3 – Потехин – 20:44, 1:4 – Дрянилов – 32:36, 1:5 – С. Захаров – 32:58, 1:6 – Е. Матвеев – 35:46, 1:7 – С. Захаров – 37:45, 1:8 – Климов-мл. – 37:52, 1:9 – Пухов (Медведев) – 40:56.
Штраф: 0 – 2 (А. Беляев – 2).

У «Метеора» в этот вечер возникли проблемы. Опоздал на игру вратарь, и постоянно на «последнем рубеже» красно-желтых чувствовалась нервозность. И на 15 минуте Семин и Суренков забили сразу два гола «в раздевалку», причем второй – за секунду до сирены.

Во второй трети соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Семин пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Паранина, и тот своего шанса не упустил. А вскоре капитан «Метеора» Данил Потехин взял инициативу на себя, совершив индивидуальный проход, и неотразимо бросил со средней дистанции.

В заключительной 15-минутке голкипер «Метеора» что-то совсем «раскис», и шайбы одна за другой стали влетать в его ворота. У «Стагера» дубль оформил Сергей Захаров. Также отличились Владимир Дрянилов, Евгений Матвеев, Олег Климов-младший и Михаил Пухов. В итоге – 1:9, хотя по игре «Метеор» не заслуживал разгромного поражения…