Победу посвятили капитану
28.01.2019   00:03

Хоккеисты НИАЭПа одержали очень важную победу над «Родиной», вплотную приблизившись к лидирующей четверке.

РОДИНА — НИАЭП — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
27 января. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 40 зрителей.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Родина»: Каверин; Горьков, Абрамов, Голдынский, Щегалев, С. Захаров, Трифонов, А. Захаров, Д. Цитронов, Рукин, Матяев, Демидов, Чернов, Исхаков, Кшукин, Тимофеев, Кундин, Жунёв.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Ил. Федотов, Клевцов, Зотов, Крупкин, Корытников, Борисюк, Талалов, Лукутин, Власов, Ал-р Соловьев, Шешокин, Седышев, Алексеев.
Шайбы забросили: 0:1 – Ал-р Соловьев (Федотов) – 11:05, 1:1 – Демидов (Рукин, Трифонов) – 14:59 (бол.), 1:2 – Ал-р Соловьев – 19:44 (мен.), 1:3 – Крупкин (Алексеев) – 26:20, 1:4 – Федотов (Ал-р Соловьев) – 31:11, 1:5 – Власов – 32:02, 2:5 – Тимофеев – 39:19 (бол.).
Штраф: 16 (Демидов – 10, Чернов – 4, Каверин – 2) – 12 (Борисюк, Крупкин – по 4, Талалов, Клевцов – по 2).

Хоккеисты НИАЭПа с первых минут обрушили шквал атак на ворота Каверина. Голкипер «Родины» в течение 11 минут продолжал свою впечатляющую сухую «серию» (Сергей не пропускал три матча подряд), но на 12-й она прервалась. Александр Соловьев поразил цель с ближней дистанции. Дзержинцы сравняли счет за секунду до перерыва. Опытнейший Демидов реализовал большинство.

Во второй трети «атомщики» строго сыграли в обороне, построив игру на контратаках. На 20 минуте все тот же Соловьев убежал «один в ноль» при игре в формате «четыре на пять» и своего шанса не упустил, а на 27-й Крупкин буквально «прошил» Каверина в «ближнем бою».

Начало третьего периода также осталось за НИАЭПом. Сначала Федотов замкнул дальнюю штангу после передачи Соловьева, а вскоре Власов подкараулил ошибку вратаря на чужом «пятачке». Дзержинцы изо всех сил пытались спасти игру, и на 40 минуте Тимофеев «выстрелил» в ближнюю «девятку», но больше подопечные Дмитрия Пудова не пропустили. Долгожданную победу сине-белые посвятили своему капитану Антону Швецову, который отпраздновал 27 января свой день рождения.