Победный день рождения
13.02.2020   02:30

Хоккеисты «Заряда» убедительную победу над «Стагером» посвятили своему партнеру по команде Андрею Демиховскому, отметившему 12 февраля свое 27-летие.

СТАГЕР — ЗАРЯД — 3:9 (0:4, 1:2, 2:3)
12 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 42 зрителя.
«Стагер»: Страхов; Шашкин, Медведев, Панфилов, Кропачев, Кочнев, Сучилов, Кашиченков, Паранин, Гладков, Пухов, Суслов, Пахомов, Климов-ст., Климов-мл., Новиков.
«Заряд»: Реджабов; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Маджуга, Анд. Демиховский, Дудин, Котков, М. Макаров, Лавров, Мамонов, Ананьин, Устинов, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Котков (Анд. Демиховский) – 3:30 (бол.), 0:2 – Маджуга (Дудин) – 5:10, 0:3 – М. Мынов (Леонтьев) – 7:28, 0:4 – Максимкин (Леонтьев) – 14:15, 1:4 – Панфилов (Сучилов) – 17:34, 1:5 – Коробов (А. Фролов) – 19:22, 1:6 – Коробов (Анд. Демиховский) – 26:38, 1:7 – Леонтьев (М. Мынов, Максимкин) – 32:38, 2:7 – Сучилов (Климов-мл.) – 33:20, 2:8 – Котков (Дудин) – 35:37, 2:9 – Максимкин (Леонтьев) – 39:33, 3:9 – Сучилов (Климов-мл.) – 40:44.
Штраф: 2 (Пахомов – 2) – 4 (Талалов – 4).

«Зарядовцы» создали солидный задел уже в первом периоде. Четыре безответных шайбы влетели в ворота Евгения Страхова, который в этот вечер явно уберег свою команду от поражения с двузначным счетом.

В дебюте второй трети Панфилов размочил «счет», на что соперники ответили дублем Коробова, которому очень эффектно ассистировали Фролов и именинник Демиховский. В заключительной 15-минутке пошел открытый хоккей. В итоге у «Стагера» дважды отличился Сучилов, а у «Заряда» солировали Леонтьев, Котков и Максимкин.