Победное шествие «Заряда»
31.07.2019   01:10

Хоккеисты «Заряда» продолжили свое победное шествие в Летнем Кубке ННХЛ, одержав волевую победу над «Красной Этной».

ЗАРЯД — КРАСНАЯ ЭТНА — 5:3 (0:0, 3:2, 2:1)
30 июля. Нижний Новгород. ФОК «Юность». 20 зрителей.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Заряд»: Шляпников; А. Фролов, Коробов, А. Прохоров, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Маджуга, А. Латин, Д. Латин, Валюгин, Громов, Ахметшин, Д. Мамонов.
«Красная Этна»: Бодриков; Толстов, Стулов, Поляков, Вдовин, С. Крылов, Моров, Челышев, Карамышев, А. Камышенков, Конобеев, М. Камышенков, Щедин, Чаров, Белов, Красильников.
Шайбы забросили: 0:1 – Белов (Толстов) – 22:30, 0:2 – Стулов – 23:48, 1:2 – Дунаев (Ахметшин) – 26:45, 2:2 – Леонтьев – 27:43, 3:2 – Д. Латин (А. Фролов, Маджуга) – 29:57, 4:2 – А. Фролов – 36:20 (бол.), 5:2 – А. Фролов (Маджуга) – 42:09, 5:3 – Поляков – 43:49.
Штраф: 4 (Максимкин, командный штраф – по 2) – 6 (командный штраф – 4, Красильников – 2).

Первый период прошел с преимуществом «Заряда», но выше всяких похвал на «последнем рубеже» этновцев действовал Руслан Бодриков, нейтрализовавший три выхода «два в один». В дебюте второй трети преуспели подопечные Юрия Морова. Сначала Белов открыл счет, поразив цель с ближней дистанции, а вскоре Стулов мастерски реализовал выход «один в ноль».

Такое развитие событий ничуть не смутило хозяев льда, которые во втором периоде сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Дунаев и Леонтьев менее чем за минуту восстановили статус-кво, а Дмитрий Латин за три (!) секунды до сирены кардинально изменил ход игры.

Заключительная 15-минутка прошла под знаком Андрея Фролова, признанного лучшим игроком матча. На 37 минуте он реализовал численное преимущество, а на 43-й с неудобной руки послал шайбу точно под перекладину. Неотразимый бросок Николая Полякова уже не смог ничего поменять. 5:3 – третья подряд победа «Заряда»!