18.10.2019   01:55

Хоккеисты «Империи» одержали сенсационную победу над «Таганкой».

ТАГАНКА — ИМПЕРИЯ — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
17 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 56 зрителей.
«Таганка»: Пестов (44:45 – 45:00 – п.в.); Ильяскин, Карпов, Тиханов, Гришкин, Нагиев, Гарбуз, Д. Курдин, Тараканов, Е. Харитонов, Малахов, Чертополохов, Е. Мынов, Папуша, Баранов, А. Кудояров, Инжебейкин.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Фофанов, Лисенков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Иг. Соколов, Е. Горюнов, К. Писанов, В. Гордеев, Россихин, Афанасьев.
Шайбы забросили: 0:1 – Афанасьев (Писанов) – 25:13, 0:2 – М. Матвеев (Иг. Соколов) – 34:45, 1:2 – Папуша (Баранов) – 40:22.
Штраф: 4 (Ильяскин, Нагиев – по 2) – 4 (Чирков, Карпов – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Империи» — Дмитрию Пестову в нескольких эпизодах пришлось выручать свою команду. Во второй трети подопечные Максима Крутова открыли счет. Пестов не удержал шайбу после броска Писанова, и Афанасьев добил ее в пустые ворота.

В середине матча травмы получили хоккеисты «Империи»: Дмитрий Кондратьев и Руслан Лисенков, и красно-белым пришлось доигрывать матч в два звена. На 35 минуте Игорь Соколов и Максим Матвеев реализовали выход «два в один», и только после этого проснулась «Таганка». На 41 минуте подопечные Кирилла Мельникова размочили счет – на добивании отличился Дмитрий Папуша. После этого сине-белые устроили самый настоящий штурм ворот соперника, но Сергей Матвеев со товарищи выстоял!

— Получилась сумасшедшая по своему накалу игра, – рассказывает играющий тренер «Империи» Максим Крутов. – Парни проявили характер и волю к победе. Кураж сегодня поймал и наш вратарь Сергей Матвеев, который ловил и отбивал все, что можно. Мы выиграли у отличной команды. Все — молодцы!